Политика «Безответственный поступок». Как в нижегородском «Яблоке» отреагировали на просьбу Явлинского к навальнистам не голосовать за них

«Безответственный поступок». Как в нижегородском «Яблоке» отреагировали на просьбу Явлинского к навальнистам не голосовать за них

Один из представителей подал заявление, чтобы основателя партии исключили из нее

Алексей Садомовский также является координатором «Городских проектов» в Нижнем Новгороде

Представитель нижегородского отделения «Яблока» Алексей Садомовский подал заявление на Григория Явлинского, чтобы последнего исключили из партии. Причина — недавнее выступление политика, где тот призвал навальнистов не голосовать за «Яблоко».

— Очевидно, что наши избиратели с избирателями Навального очень сильно пересекаются, потому что вообще не так много демократических политических сил в стране. Таким образом, Явлинский прямым текстом часть наших избирателей призвал за нас не голосовать в преддверии важнейших выборов в Госдуму, — сообщил Алексей Садомовский.

Как рассказал политик NN.RU, призыв Явлинского он посчитал нарушением Устава, достаточным для исключения из партии.

«Это безответственный поступок, наносящий серьезный политический ущерб партии»

Политик также уточнил, что документ был подан от него лично, а не от всего нижегородского отделения. Кстати, критически к выступлению Явлинского отнеслись не только местные представители. Например, заявление основателя партии не поддержал лидер свердловского списка. По словам Садомовского, идея коллективного обращения была в питерском отделении.

— Очевидно одно: его личные цели (Явлинского) на сегодняшний момент по какой-то причине противоречат целям партии, — отметил политик.

Напомним, в феврале Алексей Садомовский раскритиковал статью лидера партии Григория Явлинского о Навальном. В ней лидер партии описал политику оппозиционера как популизм и национализм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления