Политика Один из главных помощников Никитина ушел из правительства, чтобы возглавить «школу чиновников»

Один из главных помощников Никитина ушел из правительства, чтобы возглавить «школу чиновников»

Андрей Бетин курировал кадровую политику, спорт и внешние связи

Андрей Бетин

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин покинул должность. Его назначили ректором мастерской управления «Сенеж». Об этом рассказали в пресс-службе организации.

Бетин будет совмещать новую должность с постом заместителя гендиректора АНО «Россия — страна возможностей». Некоммерческая организация существует с 2018 года, она была создана по инициативе Владимира Путина.

«Сенеж», как сообщается на сайте мастерской, — образовательный центр, на базе которого проходят обучающие мероприятия для чиновников и «перспективной молодежи» — волонтеров и активистов.

Как изменится структура нижегородского правительства после ухода Бетина, региональные власти пока не уточняют.

Напомним, Бетин проработал в нижегородском правительстве больше пяти лет: сначала в качестве управляющего делами, потом — заместителя губернатора. Он курировал кадровую политику, спорт, экологию, внешние связи. Также чиновник отвечал за работу Корпоративного университета правительства (КУПНО).

В прошлом году в составе нижегородской делегации ездил в Белоруссию. После участвовал на заседании при МИД России, на котором представлял нижегородские проекты Сергею Лаврову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления