Недвижимость В Дзержинске планируют расселить три микрорайона под строительство нового жилья

В Дзержинске планируют расселить три микрорайона под строительство нового жилья

Там снесут аварийные дома «народной» стройки

В мэрии Дзержинска рассказали, какие микрорайоны попадут под реновацию

В Дзержинске планируют расселить три микрорайона с аварийными домами для строительства нового жилья. Мэрия города рассказала об этом на своем сайте.

Власти определили три района для застройки. Там планируется снести 23 дома типа «народная стройка». Это одно- и трехэтажные дома, построенные в середине прошлого века.

Один из участков находится в районе улицы 9 Января. Там стояли 25 бревенчатых домов 1927–1947 годов постройки. Четыре из них снесли в 2020 году. Еще восемь были признаны аварийными.

Другая территория под застройку находится между улицами Чапаева, Революции, Матросова и Панфиловцев. Сейчас там стоят восемь кирпичных двухэтажек, возведенных в 1958–1964 годах. Расселение пройдет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Последний участок находится в границах проспекта Дзержинского, улиц Черняховского, Пирогова и Матросова. Там стоят 56 кирпичных домов в два и три этажа. Они были построены в 1939–1960 годах. На территории еще находится заброшенный детский садик.

Месяц назад исторический квартал Красный Просвещенец попал под программу реновации. Часть домов хотят снести для строительство высоток в центре Нижнего Новгорода. О том, как работает новая программа реновации на историческом квартале, читайте в нашем большом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления