Религия фоторепортаж В Дивееве проходят празднования в честь Серафима Саровского. С масками, дистанцией и антисептиками

В Дивееве проходят празднования в честь Серафима Саровского. С масками, дистанцией и антисептиками

В селе собралось множество паломников

Люди находятся на расстоянии в 1,5 метрах друг от друга

В Дивееве вовсю идут традиционные торжества в честь Серафима Саровского. Сегодня в Свято-Троицкий монастырь прибыли многие верующие, также приехал митрополит Георгий. Ежегодно в это время там тысячи паломников, но не в этот раз — из-за опасности распространения коронавируса введены определённые ограничения. От прибывших требуют соблюдать дистанцию, постоянно пользоваться антисептиками и обязательно носить маски. Смотрим фоторепортаж с места событий.

— Дни памяти преподобного Серафима Саровского — особое время для нашего региона. В этом году проведение массовых мероприятий в их привычном формате оказалось невозможным из-за ситуации с распространением коронавируса. Были приняты серьезные меры безопасности для того, защитить здоровье жителей Дивеева и гостей села, — заявил Глеб Никитин.

Волонтёры помогают паломникам
Митрополит Георгий провёл Божественную литургию

На въездах в Дивеево организованы посты контроля, где дежурят сотрудники администрации района, МВД, Росгвардии, МЧС, Роспотребнадзора и представители Нижегородской епархии.

На месте работают 7 бригад скорых
Всем людям обрабатывают руки

Въезжающие в село на любом виде транспорта должны иметь при себе справки с результатами обследования на наличие COVID-19, а также подтверждение бронирования в гостиницах, если человек прибывает больше, чем на сутки.

В областном правительстве рассказали, что в Дивееве работают 12 врачей и 7 бригад скорой медицинской помощи. Кроме того, в резерве находятся 44 бригады медиков. И, как мы уже рассказывали, предусмотрен резервный коечный фонд — 561 койка. На всякий случай.

На людях всё ещё можно увидеть маски с интересными рисунками
В Дивееве сегодня пасмурно

Также предлагаем посмотреть, как в Дивееве проходили торжественные мероприятия в прошлом году. Тогда в село прибыл Федор Емельяненко, а патриарх Кирилл рассказывал верующим о кротости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления