Спорт интервью Приключения Скворцмена: «Финал моей мечты — Аргентина — Бразилия»

Приключения Скворцмена: «Финал моей мечты — Аргентина — Бразилия»

Боец «Панчер-НН» Александр Скворцов о том, чего ждет от чемпионата мира — 2018

Чемпион России по муай-тай и сам любит погонять мяч — и хорошо это делает

В качестве спорта номер № 1 боец «Панчер-НН» Александр Скворцов давно выбрал для себя тайский бокс. Но футбол в жизни Скворцмена присутствует. Чемпион России по муай-тай и сам любит погонять мяч — и хорошо это делает — и ТВ-трансляции тоже не пропускает.

Чемпионат мира 2018, который уже стартовал, Саша обязательно будет смотреть. Правда, сходить на стадион «Нижний Новгород» у Скворцмена не получится: он уже начал подготовку к чемпионату мира по тайскому боксу среди студентов, который в июле пройдет в Таиланде.

А в преддверии старта мундиаля в России мы со Скворцменом обсудили все главные вопросы грядущего турнира.

«Сборную России в плей-офф не жду»


— Прогнозирую, что наша сборная провалит чемпионат мира и не выйдет из группы. А возможное попадание в плей-офф для нынешних наших футболистов станет серьезным достижением (на чемпионатах мира сборная России ни разу в своей истории не выходила из группы. — Прим. NN.ru). В составе нашей команды есть исполнители, которые могут сыграть ярко: Александр Головин, Федор Смолов, Алексей и Артем Миранчуки, Александр Самедов. Но все они очень не стабильные.

Братья Алексей и Артем Миранчуки

«Группа А — неинтересная»


— Если оценивать состав четверки, куда попали сборная России, Египта, Саудовской Аравии и Уругвая, с точки зрения нейтрального болельщика, матчи этой группы вряд ли вызовут большой интерес. Правда, в таких играх как Египет — Саудовская Аравия иногда бывают сюрпризы. Ведь это чемпионат мира!

Вот такой мем Скворцмен прислал в сообщении корреспонденту NN.ru

«Есть три фаворита и Уругвай»


— У меня нет особых симпатий к кому-то из участников чемпионата мира. Возможно, они появятся уже по ходу турнира, как это часто случается. Но для себя я давно выделил трех фаворитов. Это — Аргентина, Бразилия и Германия.

А еще Уругвай, который давно приучил нас к тому, что умеет преподносить сюрпризы.

«Лучшим должен стать Месси»


— Жду, что главной звездой мундиаля станет Лео Месси. Во-первых, у Аргентины отличный состав, им по силам выиграть турнир. Во-вторых, для Месси это, скорее всего, последний шанс выиграть кубок мира со сборной, и у него должна быть сумасшедшая мотивация!

«Открытием станет вратарь»


— А вот открытием турнира может стать кто-нибудь из вратарей, который начнет тащить неберущиеся мячи. На каждом чемпионате мира случается матч, где вратарь превращается в главную звезду. В 2014 таким стал кипер Коста-Рики Кейлор Навас, который теперь — одна из главных звезд мирового футбола. Так что ждем на полях России новых Кейлоров Навасов.

«Финал мечты — Аргентина — Бразилия»


— Всегда особенно интересно, когда на чемпионате сталкиваются большие команды с очень длинной историей противостояния. Финал Аргентина — Бразилия — это матч моей мечты. Если эти соперники не встретятся по ходу плей-офф, то финал между ними станет главным украшением чемпионата мира!

Нижний Новгород примет шесть матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 c 18 июня по 6 июля. У нас пройдут четыре матча группового этапа, один матч 1/8 финала, один матч 1/4 финала. Все новости о подготовке к ЧМ-2018 по футболу — в специальном разделе.

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.

Текст: Алексей Рокотов
Фото: Александр Скворцов, www.rfs.ru
Инфографика: Евгения Бикунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления