Спорт Стали известны соперники ЧМ-2018, которые сыграют в Нижнем Новгороде 1 июля

Стали известны соперники ЧМ-2018, которые сыграют в Нижнем Новгороде 1 июля

Пару Хорватии составит сборная Дании

Хорватия уже приезжала в Нижний Новгород

Завершились матчи группового раунда между Австралией и Перу, а также Данией и Францией. По итогам встреч первое место в группе заняла сборная Франции, второе — Дании. Таким образом, именно датчане приедут в Нижний Новгород 1 июля.

1 июля на стадионе «Нижний Новгород» пройдет матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Игра начнется в 21:00.

Второй командой в этой паре станет сборная Хорватии. Независимо от результатов сегодняшних матчей никто не сможет потеснить хорватов с первого места в группе D. А вот сможет ли Аргентина пробиться в следующий этап турнира — это интрига сегодняшнего вечера.

Таким образом, на поле стадиона «Нижний Новгород» 1 июля выйдут команды Хорватии и Дании. Хорваты уже играли в нашем городе и одержали великолепную победу над аргентинцами. Мы вели онлайн-репортаж со стадиона, из фан-зоны и улиц во время этого исторического матча.

Хотя до и во время матча произошло несколько потасовок между болельщиками, гости из Хорватии оставили о себе хорошее впечатление. И даже помогли оперативно устранить провал дороги в центре Нижнего Новгорода.

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич

А тренер сборной Хорватии Златко Далич признался, что очень хочет вернуться в Нижний Новгород, в том числе и как турист.

— Но мы хотели бы вернуться сюда в 1/8 финала. У меня Нижний Новгород оставил хорошее воспоминание — сборная Хорватии победила Аргентину во главе с Мессии. Поэтому позже я обязательно вернусь в Нижний Новгород в качестве туриста, — сказал он на послематчевой пресс-конференции.

Перед матчем плей-офф в Нижнем Новгороде пройдет еще одна игра группового этапа — 27 июня на Стрелке сыграют Швейцария и Коста-Рика. Первые уже решили задачу выхода в финал ЧМ, а вторые утратили шансы на это.

Все новости о подготовке к ЧМ-2018 по футболу — в специальном разделе.

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.

Текст: Роман Фильцов
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления