Спорт Юные бойцы из Нижнего Новгорода одолели противников на Кубке Европы

Юные бойцы из Нижнего Новгорода одолели противников на Кубке Европы

Каратистка из Нижнего Новгорода оказалась лучшей

Нижегородцы после награждения

Команда каратистов из Нижнего Новгорода защитила честь сборной России на Кубке Европы. Юные борцы принесли нашей команде 4 медали из 10.

В румынском городе Решица завершился Кубок Европы по карате WKC. За лидерство с командой российских спортсменов боролись команды Англии, Ирландии и Северной Ирландии, Македонии, Румынии, Словении, Сербии, Украины. Основными соперниками российских спортсменов традиционно стали каратисты из Италии.

— За сборную нашей страны успешно выступили нижегородцы, завоевав четыре медали. 1 место в возрастной категории 8–9 лет у Андрея Золотова, лидером среди ребят в возрасте 10–11 лет стал Дмитрий Гордеев, он же стал бронзовым призером по кумитэ в весовой категории до 40 кг, среди девочек 10–11 лет победу одержала Елизавета Карнова, — перечисляют заслуги нижегородцев в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Всего команда России, которую представляли каратисты из Нижнего Новгорода, Набережных Челнов и Чебоксар, выиграла 10 медалей различного достоинства.

Текст: Вера Новикова

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.