Спорт Черно-белый "Нижний Новгород" Второй нижегородец в составе. Евгений Бабурин вернулся в баскетбольный клуб «Нижний Новгород»

Второй нижегородец в составе. Евгений Бабурин вернулся в баскетбольный клуб «Нижний Новгород»

Соглашение рассчитано на срок до конца сезона

Игрок вернулся в команду 

Евгений Бабурин подписал контракт с «Нижним Новгородом» и возвращается домой! Соглашение рассчитано на срок до конца сезона 2018–2019. Подтверждаем официально. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

— Подписал контракт буквально в большом перерыве матча, и уже между третьей и четвертой четвертями меня представили всем болельщикам как нового игрока «Нижнего Новгорода». Переговоры с «Нижним» шли долго, поскольку тренер решал, кого хочет видеть в составе, и в итоге принял положительное решение в отношении меня, — поделился новый игрок. — Я безумно рад возвращению в «Нижний Новгород» и готов на сто процентов доказывать, что приехал не просто посидеть дома в команде из своего родного города, а приносить пользу и добиваться результата с БК «НН». Все изменения, которые произошли в клубе за последние два года, приятно радуют, но главное, что «Нижний Новгород» остался «Нижним Новгородом», который я знал.

По словам главного тренера команды Зорана Лукича, команде удалось обрести нового игрока и не потерять старых.

— Мы с Женей разговаривали еще за месяц до подписания контракта и обсуждали его возможный переход в «Нижний Новгород». Но и тогда, и сейчас ситуация в команде обстоит таким образом, что на его позиции тренируется целая группа игроков. Тренируется качественно, с желанием и отличным отношением к работе. Увольнять кого-то из них и брать на это место другого игрока, даже хорошо мне знакомого, я не собирался, — поделился тренер. — Мы поговорили с Сергеем Пановым и пришли к общему знаменателю: нижегородец должен играть в Нижнем Новгороде, но при этом ни один игрок против своего желания «Нижний» не покинет. В итоге команда сохранилась в целости и получила качественного баскетболиста, игрока сборной и второго нижегородца в составе.

Текст: Вера Новикова
Фото: Nnbasket/Vk.com

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления