Спорт Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» пробился в третий раунд Лиги чемпионов

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» пробился в третий раунд Лиги чемпионов

На выезде «горожане» одержали фееричную победу над греческим «Арисом»

Лучшим игроком в составе черно-белых стал Кендрик Перри

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» пробился в третий раунд Лиги чемпионов. В ответной встрече на выезде «горожане» одержали фееричную победу над греческим «Арисом». 62:51 — по итогам матча и 125:116 — по итогам серии.

БК «НН» отлично начал и к большому перерыву вел в счете +15 очков. Однако провал в третьей четверти заставил за 10 минут до конца матча начинать практически всё сначала — 43:47. Команда сумела собраться после полученного удара — 62:51— и привезла домой победу.

Лучшими игроками в составе черно-белых стали Кендрик Перри и Макс Григорьев.

В последней отборочной паре игр БК «НН» встретится с чешской командой «Пардубице». 1 октября игра пройдет на арене ФОКа «Мещерский». 4 октября пройдет ответный матч на выезде, после которого станет известно, окажется ли «НН» в регулярном сезоне Лиги чемпионов ФИБА.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Сергей Викторов