Спорт Черно-белый "Нижний Новгород" Затянувшийся дебют: «Нижний Новгород» стартовал в баскетбольной Лиге чемпионов с поражения

Вместо 40 минут матч затянулся до 50

И только во втором овертайме стало понятно, что больше сил осталось у итальянцев

БК «Нижний Новгород» стартовал в Лиге чемпионов. В первом домашнем матче черно-белые уступили итальянскому «Авеллино». Кроме основного времени, командам пришлось провести два овертайма.

Более опытный «Авеллино» начал с позиции силы и с удовольствием пользовался ошибками «Нижнего Новгорода», сообщается на сайте клуба. Тем не менее хозяева хоть и играли вторым номером, далеко соперника не отпускали — 19:23 после первой четверти. После стартового отрезка БК «НН» стал действовать более уверенно и даже вышел вперед. Правда, удержать его нижегородцы не смогли и на большой перерыв ушли с минимальным преимуществом — 41:40.

В третьей четверти результативность подопечных Зорана Лукича упала. Итальянцы вырвались вперед. В бескомпромиссной борьбе в заключительной четверти сильнейший не определился — 75:75.

Не определился он и в первой пятиминутке — 90:90. И только во втором овертайме стало понятно, что больше сил осталось у итальянцев. Итог дебютной игры не самый позитивный для «Нижнего Новгорода» — 93:100 (2 ОТ).

Любишь баскетбол? Поддержи чирлидеров БК "Нижний Новгород" в голосовании за самую горячую группу поддержки!

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Сергей Викторов