Спорт Нижегородский «Старт» впервые в истории вышел в полуфинал Кубка мира по русскому хоккею

В течение одного дня «Старт» обыграл чемпиона Швеции и легендарный «Енисей»

Нижегородцы разгромили красноярский «Енисей» со счётом 4:0

Нижегородский «Старт» впервые с 2002 года вновь принимает участие в розыгрыше Кубка мира по хоккею с мячом. Вначале команда показала скромные результаты, но затем за один день выбила из участников турнира чемпионов Швеции и многократного чемпиона России ХК «Енисей»! Теперь нашим землякам предстоит сражаться в полуфинале Кубка мира по русскому хоккею.

Нижегородский «Старт» сотворил сенсацию в четвертьфинале Кубка мира, обыграв именитый «Енисей» из Красноярска всухую — 4:0. Впервые в своей истории наша команда пробилась в полуфинал самого престижного клубного турнира. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Старт».

На матч команды вышли в неравных условиях — «Енисей» проводил один матч в день, еще накануне обеспечив себе место в четвертьфинале, а «Старту» пришлось играть после победы над шведским «Эдсбюном». Однако это не помешало нижегородцам выйти вперёд в первую же минуту — на 25-й секунде забивает Денис Котков, который в этом матче отметился хет-триком! Через пять минут в воротах красноярской команды был уже второй мяч.

В концовке встречи произошла потасовка у скамейки «Старта». В итоге это стоило красноярцам удаления игрока до конца матча. Нижегородцы блестяще использовали численное большинство — четвёртый гол.

— Наши игроки полностью выполнили установку на игру. Когда ребята делают то, что им говорят, всё начинает получаться, — отметил главный тренер ХК «Старт» Алексей Дьяков. — Прыгнули выше головы, отработали «от и до». Но впереди матч с «Виллой». Постараемся не останавливаться.

Полуфинал состоится сегодня, 14 октября, в 11:00 — нижегородский «Старт» встретится со шведской «Виллой-Лидчёпинг».

Текст: Михаил Ефремов