Спорт Топим за «Торпедо»! фоторепортаж Судьям назло: «Торпедо» в принципиальном матче обыграло «Салават Юлаев»

Судьям назло: «Торпедо» в принципиальном матче обыграло «Салават Юлаев»

Во втором периоде хоккеисты много удалялись

Страсти на льду накалялись, было много стычек, за что судьи отправляли хоккеистов отдыхать в штрафной бокс

Встреча с «Салаватом Юлаевым» имела важное значение для нижегородской команды. Ведь уфимцы опережают «Торпедо» всего на 1 очко в турнирной таблице КХЛ, при том что автозаводцы имеют игру в запасе. Решение задачи нижегородцы не стали откладывать и быстро вышли вперед, на протяжении всего матча хоккеисты удерживали преимущество.

Команды начали матч в быстром темпе, игра очень долго проходила вообще без остановок. Соперники ловили друг друга на ошибках. Первая пауза произошла по случаю удаления в составе «Салавата Юлаева». Но нижегородцы не использовали численное преимущество. Команды продолжили обмениваться острыми атаками. И на 9-й минуте форвард «Торпедо» Михаил Варнаков с добивания на пятачке открыл счет — 1:0.

Тут же «Салават» удалился. Нижегородцы поспешили удвоить преимущество. Денис Паршин броском из правого круга вбрасывания «снял паутину» с дальней девятки — 2:0.

Страсти на льду накалялись, было много стычек, за что судьи отправляли хоккеистов отдыхать в штрафной бокс. Но на счет это не влияло. Близился перерыв, когда в ворота «Торпедо» залетел курьезный гол. После наброса на пятачок шайба коснулась сразу двух хоккеистов, в том числе торпедовца Филипа Хольма, и опустилась за спину голкипера Станислава Галимова — 2:1. Результативное очко на счету Владимира Жаркова.

Начало второго отрезка игры ознаменовалось множеством удалений в составе обеих команд. Их было слишком много. Соперникам пришлось поиграть в разных форматах, в том числе даже 3 на 3. Одно из самых жестких столкновений, приведших к удалению, произошло на торпедовском пятачке — пострадал Станислав Галимов. Он попытался продолжить игру, но в следующей паузе все же попросил замену. Место в воротах занял Андрей Тихомиров.

А штрафы все продолжались, какие только формулировки не звучали в КРК «Нагорный». Однако ни одной из команд не удавалось реализовать лишнего. На экваторе периода выдалась пара минут, которую команды провели в равных и полных составах.

Длилось это, однако, недолго. Торпедовцы нарушили дважды и остались втроем против пятерых игроков «Салавата». Нижегородские болельщики негодовали, каждый свисток арбитра сопровождался грозными восклицаниями: «За что теперь-то?!»

Заключительный период матча выдался куда спокойнее предыдущего, по крайней мере не было столько удалений. Огромное желание победить чувствовалось у обоих соперников. Тем не менее торпедовцы очень старались как можно дольше задерживаться в чужой зоне, у них это прекрасно получалось, голкипер гостей Юха Метсола не раз с трудом отбивал броски хозяев льда.

«Салават», конечно, тоже сдаваться не собирался. Близилась финальная сирена, но счет мог измениться в любую секунду, слишком много было опасных моментов и у гостей. Эту проблему взялся решить Денис Паршин. Дмитрий Коробов отдал точную передачу на ход партнеру, а Паршин сблизился с вратарем и оформил дубль — 3:1.

Последние минуты периода уфимцы доигрывали втроем, «Торпедо» могло порадовать своих болельщиков еще. Но нижегородские любители хоккея и так провожали свою команду со льда громким скандированием «Молодцы!». Итог матча — 3:1.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин поздравил «Торпедо» с победой:

— Соперник победил по делу. Про нашу команду... Не смогли реализовать большинство во втором периоде. И не хватило характера, желания, настойчивости, чтобы выиграть. Старались, но этого недостаточно. У нас эти удаления глупые, это непростительно.

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски остался доволен матчем:

— Хорошая игра была. Знали, что соперник хороший. Во втором периоде выстояли в меньшинстве. Ключевой момент — 3 на 5. Во втором периоде было тяжело играть из-за удалений. А в третьем получше. Довели игру до победы. Что с Галимовым? Пока еще не знаем. Неважно себя чувствовал после столкновения, решили не рисковать.

Следующий матч «Торпедо» проведет 5 ноября против казанского «Ак Барса».

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.