Спорт Футбольный клуб "Нижний Новгород" «Степные волки» съели: футбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл казахам

«Степные волки» съели: футбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл казахам

Это был предпоследний матч нашей команды на сборах

Команда из Казахстана показала грамотную игру

Вчера, 3 февраля, в Турции футбольный клуб «Нижний Новгород» сыграл с командой «Кайсар» из Казахстана. Соперники встречались ровно год назад именно здесь: тогда «Олимпиец» (прежнее название «Нижнего Новгорода») выиграл со счётом 4:2. На сей раз «степные волки» взяли реванш.

Нижегородские футболисты завладели инициативой с самого начала матча, однако их атакам не хватало точности. Казахстанская команда использовала этот шанс и провела несколько грамотных заходов: сначала правым, а затем левым флангом. Игрокам ФК «НН» не понравился разрыв в два мяча, поэтому они тут же попытались выровнять счёт. На 35-й минуте у них появился такой шанс, но Александр Сапета пробил выше ворот.

Соперники реабилитировались после проигрыша в 2018 году

Во втором тайме игра прошла на равных: у полузащитников Даниила Фомина и Антона Фролова были хорошие возможности для взятия ворот соперника, но казахов выручил голкипер. К сожалению, счёт первого тайма не изменился и по итогам второй половины встречи.

Заключительный матч на турецком сборе ФК «Нижний Новгород» проведёт 6 февраля. Соперником нашей команды будет армянский клуб «Бананц».

Текст: Михаил Ефремов

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.