Спорт Черно-белый "Нижний Новгород" Вышли в плей-офф Лиги чемпионов: БК «Нижний Новгород» задал жару немцам

Вышли в плей-офф Лиги чемпионов: БК «Нижний Новгород» задал жару немцам

Разница в счёте превысила 25 очков

Нижегородские баскетболисты показали отличную игру в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов

Вчера в Германии баскетбольный клуб «Нижний Новгород» разгромил немецкий «Людвигсбург». Это был важный матч для наших спортсменов: если бы чёрно-белые проиграли, то потеряли бы путёвку в финал Лиги чемпионов. Однако этого не случилось.

Защитники немецкого «Людвигсбурга» начали встречу с забитых мячей, однако нижегородцы быстро остудили их пыл — 6:6. Форвард БК «НН» Владо Драгичевич раскрылся в полной красе: чёрно-белые накидывали ему передачи, которые он результативно завершал. А вот у немцев зажигал Келан Мартин. В первой четверти он добавил в общую копилку девять очков и помог организовать небольшое преимущество — 18:17.

На старте второй десятиминутки нижегородцы провели несколько классных командных атак: опять отметился Владо Драгичевич. Когда он ушёл отдыхать, БК «НН» дрогнул в защите: «Людвигсбург» заработал несколько очков. Первая половина встречи закончилась со счётом 33:39.

После большого перерыва чёрно-белые начали увеличивать своё преимущество: сперва счёт был 40:52, а под финал третьей четверти увеличился ещё на десятку — 44:62. За десять минут до финальной сирены было абсолютно очевидно, что «Нижний Новгород» не отдаст эту игру: Бабурин и Комолов вновь были точны с периметра, однако вся команда внимательно отрабатывала в обороне. Окончательный счёт — 59:85.

— Я считаю, что в этом матче моя команда заслужила победу, — сказал главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич. — Она была очень важна для попадания в финальную стадию Лиги чемпионов. Не думаю, что для «Людвигсбурга» она имела такое же значение, как для нас.

Соперника БК «Нижний Новгород» по 1/8 финала Лиги чемпионов определят с помощью жеребьевки, которая пройдет в прямом эфире 8 февраля.

Текст: Михаил Ефремов