Спорт На стадионе «Нижний Новгород» начали проводить экскурсии и готовятся к матчу сборной России

На стадионе «Нижний Новгород» начали проводить экскурсии и готовятся к матчу сборной России

Игровой футбольный сезон собираются открыть уже через месяц

После ЧМ-2018, кроме ледового новогоднего катка с гуляньями, на стадионе ничего масштабного не происходило

Руководство стадиона пытается найти применение гигантскому сооружению в межсезонье. Способы — от корпоративов до экскурсий. А еще на нем сыграет сборная России.

Перед Новым годом в гостевых зонах стадиона предлагалось проводить праздничные корпоративные вечеринки. Теперь по стадиону проводят экскурсии для всех желающих. Приглашают от детсадовцев до коллективов предприятий и обещают открыть все его тайны.

Но для футбольных болельщиков есть более интересная информация.

— Друзья, уже через месяц — 3 марта — на стадионе «Нижний Новгород» пройдет первый матч в наступившем году, — сообщают организаторы игр. — Футбольный клуб «Нижний Новгород» встретится с командой «Сочи».

А летом свой домашний матч отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года на стадионе «Нижний Новгород» сыграет сборная России.

Она встретится с командой Кипра 11 июня в 21:45. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза. А перед матчем в Нижнем Новгороде сборная выступит 8 июня в Саранске, где встретится со сборной Сан-Марино.

В квалификации Евро-2020 сборная России сыграет в группе I, где помимо Сан-Марино и Кипра ее соперниками будут команды Бельгии, Шотландии и Казахстана.

NN.RU выяснил — есть ли у спортивного сооружения перспективы для гастролей звезд мировой эстрады.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления