Спорт На Универсиаде только девушки: смотрим фото нижегородок, представляющих Россию в 2019 году

На Универсиаде только девушки: смотрим фото нижегородок, представляющих Россию в 2019 году

В этом году спортсменов-юношей из Нижегородской области на соревнованиях не будет

В этом году на Универсиаду от Нижегородской области поедут только девушки.

Сегодня в Неаполе стартует ХХХ летняя Универсиада. Участие в главных студенческих играх примут и нижегородские спортсмены. Причем в Италии наш регион представят только девушки! А собрались в Неаполе красотки как на подбор: листать их соцсети — одно удовольствие. И летняя Универсиада 2019 — отличный повод познакомиться с нашими красавицами-спортсменками поближе.

Лайнер для прекрасной Василиссы


Четыре года назад еще совсем юная нижегородская пловчиха Василисса Буйная громко заявила о себе, выиграв четыре золотых медали на первых Европейских играх в Баку. С тех пор Василисса добавила в коллекцию еще несколько комплектов медалей молодежного чемпионата мира и Европы.

Новый большой вызов для Буйной — Универсиада 2019.

— В Неаполе я должна выступить на четырех дистанциях, — рассказывает Василиса. — Выйду на старт в двух командных гонках: женской эстафете вольным стилем 4 × 100 метров и комбинированной эстафете, и в двух личных заплывах: на 50 и 100 метров вольным стилем. Естественно, я ставлю перед собой цель — быть в медалях на всех четырех дистанциях!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Листая фото Василиссы Буйной, постоянно задаешься вопросом, почему она выбрала спорт, а не возможность стать «девушкой с обложки». А когда узнаешь, что ее мама — известный нижегородский стилист Наталья Кирикова-Буйная, недоумеваешь еще сильнее.

Но конкурсы красоты и показы мод прекрасную Василиссу пока совсем не интересуют.

— Я, конечно, не против стать известной, но добиться этого хочу благодаря спорту. Чтобы бороться за корону «Мисс чего-то там», надо слишком долго готовиться: разучивать все эти речи, учиться дефилировать. У меня сейчас на это просто нет времени, — неоднократно отшучивалась Василисса Буйная.

Правда, жить во время Универсиады нижегородская спортсменка будет как самая настоящая королева гламура — на океанском лайнере, пришвартованном в Неаполитанском заливе с видом Королевский дворец и вулкан Везувий.

Да-да, вы не ослышались. Российские пловцы будут жить на лайнере. Впрочем, не только они. Организаторы Универсиады решили разместить более 4000 спортсменов на двух пассажирских морских судах: Costa Victoria и MSC Lirica.

Только вот рассказывать о подробностях «круизной» жизни Василисса категорически отказалась.

— Все только после соревнований! — заявила строгая красавица.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Самые молоденькие русалочки


Забыть на время девичьи мечты о лайнерах, морских путешествиях и даже забросить любимые инстаграмы придется и еще трем нижегородским русалочкам: Диане Хамраевой, Дарье Чагочкиной и Маргарите Пыстиной. Ведь на Универсиаде в Неаполе игроки нижегородского «Буревестника» будут защищать цвета сборной России.

И, несмотря на то, что официальный старт летних студенческих игр будет дан только сегодня, наши девушки уже успели вступить в борьбу! Накануне в первом матче группового этапа сборная России одержали победу над принципиальнейшим соперником — сборной США, 10:9.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Игра началась напряжённо, постепенно мы создали себе преимущество, и третий период закончили со счетом 7:3. В четвёртом периоде американки подтянулись, но в конечном итоге мы победили со счётом 10:9, — рассказала о перипетиях «морского боя» голкипер нашей команды Диана Хамраева.

Но почувствовать дух турнира, по словам нижегородской ватерполистки, сборная России пока толком не смогла.

— В Италии не построили «олимпийскую» деревню, поэтому атмосфера Универсиады как таковая ещё не чувствуется. По решению организаторов все сборные по водному поло — и мужские, и женские — живут не в Неаполе, а в соседнем городе Казерта. Очень ждем официального открытия Универсиады, а то кроме других ватерполистов мы в отеле никого не видим, — призналась Диана.

Даже на трибунах во время матча России с США практически не было болельщиков. В основном пришли игроки других сборных — наших соперников по группе.

Кстати, сборная России будет одной из самых молодых команд на этом турнире. Тренерский штаб принял решение привезти на Универсиаду девушек не старше 1999 г. р., чтобы обстрелять команду перед главным стартом сезона — молодежным чемпионатом мира U-20.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Мы не собираемся отказываться от борьбы за медали студенческих игр, но везем в Неаполь очень молодой состав, — отмечал перед турниром начальник сборной Сергей Татаржицкий. — На Универсиаде будет несколько команд намного опытнее нас. Этот турнир станет для сборной России этапом подготовки к молодежному чемпионату мира.

Но победа над США показала, что списывать со счетов юную команду России не стоит. И теперь мы с еще большим нетерпением будем ждать остальных матчей наших «русалочек» на групповом этапе. Где соперницами Хамраевой, Чагочкиной, Пыстиной и Ко станут Австралия, Китай и хозяйка турнира — Италия.

Нижний Новгород богат красивыми девушками, которые показывают отличные успехи в спорте. В конце июня NN.RU писал про гимнастку Дину Аверину, которая выиграла золото на Европейских играх в Минске. Прошло несколько часов, и стало известно, что спортсменка завоевала ещё две золотые медали: в финальных соревнованиях по упражнениям с обручем и по упражнениям с лентой. Кроме того, Дина получила серебро за упражнения булавами и бронзу за упражнения с мячом.

Текст: Алексей Рокотов
Фото: Василисса Буйная / Instagram.com,  Диана Хамраева / Instagram.com

Знаете, где можно найти все самые интересные новости города? В нашей группе «ВКонтакте», подписывайтесь и будьте первыми в курсе событий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления