Спорт Топим за «Торпедо»! «Забить больше не получилось». Смотрим фоторепортаж, как «Торпедо» проиграло питерскому СКА

История матча в 20 снимках

Нашим спортсменам не удалось вырвать победу у гостей

Заключительный матч первой домашней серии октября закончился поражением нижегородских хоккеистов. Счет 1:4 в пользу спортсменов из Санкт-Петербурга.

Первый период команды начали с того, что принялись забрасывать шайбы с интервалом в четыре минуты. У гостей отличились Йори Лехтеря и Евгений Кетов, а у «Торпедо» результативный бросок нанес Данил Веряев, сообщает пресс-служба «Торпедо». В концовке периода подопечные Дэвида Немировски оказывали серьезнейшее давление на ворота соперника, но метавшаяся по «ленточке» шайба в цель так и не попала.

Во втором игровом отрезке Ярно Коскиранта и Максим Карпов из СКА направили в ворота нижегородцев еще две шайбы. Атака торпедовцев не задалась. Ситуация могла еще более усугубиться на последних секундах, но Андрей Тихомиров выручил команду, отразив буллит в исполнении Сергея Плотникова.

В дебюте заключительного игрового отрезка торпедовцы смогли перевести игру в зону соперника и устроить настоящий штурм ворот СКА. К сожалению, усилия хоккеистов оказались тщетны.

Победу в матче одержали СКА со счетом 1:4.

— Довольный игрой, но недовольны счетом, — прокомментировал итоги матча главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски. — Третий и четвертый голы в меньшинстве сломали нам игру. В остальном — ребята бились, моменты были, но забить больше не получилось. Готовимся к очень важным для нас выездным играм.

Впереди у «Торпедо» — выезд по маршруту Минск — Хельсинки — Москва. На домашний лед команда вернется 24 октября, скрестив клюшки со «Спартаком».

9 октября нашим хоккеистам повезло больше: «Торпедо» выиграло у московского ХК «Витязь» на глазах у президента Международной федерации хоккея на льду.

Текст: Светлана Попова

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!