Спорт Артём Ефремов возглавил нижегородское Министерство спорта

Артём Ефремов возглавил нижегородское Министерство спорта

Он приступил к своим обязанностям с сегодняшнего дня

Артем Аркадьевич коренной нижегородец. Он хорошо знает, что ему предстоит на новом посту

Спустя полгода после того, как Сергей Панов покинул свой пост, у Министерства спорта Нижегородской области наконец-то появился постоянный глава — им стал директор АНО «Региональный центр подготовки футболистов «Нижний Новгород» Артем Ефремов. Губернатор уже утвердил его в этой должности.

Как заявил Глеб Никитин, вся сложившаяся обстановка позволит новому министру сфокусироваться «на формировании материальной базы для занятий спортом высших достижений и массовым спортом». Губернатор считает, что у Артема Ефремова достаточно опыта для реализации этих задач.

— Вынужденный перенос всех массовых мероприятий не может нас радовать, но дает возможность профильному министру обратить более пристальное внимание на решение проблемы изношенности тренировочной инфраструктуры. Наш регион богат спортивными достижениями, и будущему министру предстоит выстроить работу со всеми, создавая условия для тренеров и руководителей спортивных федераций, — резюмировал глава региона.

Артем Аркадьевич Ефремов родился в 1973 году в Горьком. Окончил Горьковский политехнический институт по специальности «технология машиностроения». Кандидат технических наук. С 1991 по 2014 гг. работал в структурах РЖД. Воплотил в жизнь проект создания базы отдыха международного уровня «Изумрудное», организовал «Региональный центр подготовки футболистов ФК «Нижний Новгород» без привлечения бюджетного финансирования. Сегодня площадка востребована на федеральном и международном уровне. В 2019 году был удостоен спортивной премии «Футбол-Хоккей НН» в номинации «Лучший менеджер 2019 года». Женат, воспитывает дочь и двоих сыновей.

Кроме того, Никитин назначил директора по развитию международной спортивной организации Instat Максима Гафурова на пост генерального менеджера ХК «Торпедо». Максим Гафуров занимался реализацией проектов по хоккейной аналитике для НХЛ, КХЛ и североамериканских хоккейных лиг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления