Спорт Футбольный клуб «Тамбов» съезжает со стадиона «Нижний Новгород» обратно в Саранск

Футбольный клуб «Тамбов» съезжает со стадиона «Нижний Новгород» обратно в Саранск

Говорят, что стоимость аренды слишком высока

По словам директора клуба, во время пандемии стоимость аренды стадиона выросла на 20%

Так и не сложились у ФК «Тамбов» отношения с Нижним Новгородом, что, в принципе, уже предрекал знаменитый спортивный журналист Василий Уткин. Клубу придётся съехать с нашего стадиона из-за высокой стоимости аренды, о чём генеральный директор «Тамбова» Павел Худяков рассказал порталу Bookmaker-ratings.

Напомним, с недавних пор «Нижний Новгород» является домашним стадионом для ФК «Тамбов». Даже на форуме «Россия — спортивная держава» обсуждался вопрос слияния клубов, правда, дальше обсуждения дело не пошло. В результате с января этого года клуб заключил договор аренды с дирекцией стадиона, когда решил перейти из Саранска, и даже провёл здесь несколько матчей — с «Рубином», «Ахматом», «Зенитом» и другими. Последний, правда, не задался: «Тамбов» должен был выйти на поле против «Сочи», но у девятерых игроков команды гостей нашли COVID-19.

После этого, судя по всему, отношения между футбольным клубом и дирекцией стадиона немного испортились: «Тамбов», к примеру, отказался от возмещения затрат на дезинфекцию арены, а также попросил снизить арендную плату. Получилось, правда, совсем обратное: арендная плата, согласно заявлению руководства команды, выросла на 20%. В связи с этим Худяков заявил о том, что теперь им выгоднее вновь вернуться в Саранск, где они намерены провести матчи предстоящего сезона.

— У нас ведь все отталкивается от финансовой составляющей. Теперь в Саранске играть в два раза дешевле, — заявил спортивный директор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления