Спорт Топим за «Торпедо»! ХК «Торпедо» досадно уступил уральскому «Автомобилисту» по буллитам

ХК «Торпедо» досадно уступил уральскому «Автомобилисту» по буллитам

В начале сезона была похожая ситуация, тогда по броскам точнее оказались нижегородцы

У нижегородцев были все шансы забрать победу, но, увы, не сложилось

В Нижнем Новгороде прошёл напряжённый хоккейный матч между местным клубом «Торпедо» и командой «Автомобилист» из Екатеринбурга. Игра была действительно увлекательной, спортсмены радовали болельщиков забитыми шайбами в течение всей встречи — а в конце игроки и вовсе сошлись в серии буллитов. К сожалению, уральцам повезло больше.

Первый период определенно был за «Торпедо». Нижегородские хоккеисты активно начали встречу с лидером Восточной конференции, и уже в середине двадцатиминутки нападающий Даниил Воеводин открыл счет. Он воспользовался ошибкой уральцев и вышел один на один с Якубом Коваржем — молодой торпедовец легко переиграл опытного голкипера «Автомобилиста», забросив свою вторую шайбу в сезоне.

Что касается второго периода, то здесь инициативу перехватили гости: они чаще владели шайбой, больше бросали по воротам. Всё это не осталось безрезультатным — уральцы забросили в ворота ХК «Торпедо» две шайбы. Таким образом, счёт стал уже не в пользу нижегородцев.

В третьем игровом отрезке наши хоккеисты показали, что готовы бороться за победу изо всех сил. На 46-й минуте торпедовец Брэйди Остин замкнул великолепную передачу Антона Шенфельда. Дальше у обеих команд было множество опасных моментов, но счёт на табло так и не изменился. Пришло время овертайма — у «Торпедо» была отличная возможность вырвать победу, потому что гости остались втроем, однако уральцы смогли отстоять свои ворота. Судьба матча решилась в серии буллитов, где точнее оказались хоккеисты из Екатеринбурга.

— Равная игра. Равная и по броскам. Во втором периоде была непростая ситуация, когда получили три удаления подряд. Выстояли в меньшинстве, но затем ошиблись в равных составах. В третьем периоде очень хорошо сыграли, сравняли счет и могли еще забить. К сожалению, проиграли по буллитам, но я очень доволен ребятами. Готовимся к выездным играм, — прокомментировал эту встречу главный тренер ХК «Торпедо» Дэвид Немировски.

Следующий матч нижегородские хоккеисты проведут 19 октября. Соперником «Торпедо» станет китайская команда «Куньлунь Ред Стар».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления