Спорт Два хоккеиста, представлявших нижегородский ХК «Торпедо», продолжат карьеру в Северной Америке

Два хоккеиста, представлявших нижегородский ХК «Торпедо», продолжат карьеру в Северной Америке

Нападающие уже покинули местный клуб

22-летний Иван Чехович набрал 34 очка в 43 играх первого для себя сезона в КХЛ

Хоккеисты Иван Чехович и Семён Дер-Аргучинцев, права на которых в КХЛ принадлежат нижегородскому «Торпедо», продолжат карьеру в Северной Америке. Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Минувший сезон был дебютным в КХЛ для обоих спортсменов.

— В итоге Иван Чехович провел в составе нашей команды 47 матчей, набрав при этом 36 очков и несколько раз завоевав звание лучшего новичка лиги. Семён Дер-Аргучинцев сыграл за «Торпедо» 21 раз, набрал 6 баллов, преодолев при этом по ходу сезона серьезную травму, — рассказали в «Торпедо».

По информации sports.ru, хоккеисты выступали за нижегородский клуб на правах аренды. На другом континенте права на Чеховича принадлежат «Сан-Хосе», на Дер-Аргучинцева — «Торонто».

— Хоккейный клуб «Торпедо» желает обоим хоккеистам удачи в новом этапе карьеры и всегда будет рад видеть в своих рядах в Континентальной Хоккейной Лиге, — сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Напомним, Иван Чехович играл в составе сборной России на этапе Евротура в Швеции. В матче с Чехией российская команда одержала уверенную победу со счетом 7:4. Капитаном выступил тоже хоккеист из «Торпедо» — Дамир Жафяров. В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Минске Дамир Жафяров набрал 54 очка по системе «гол + пас», побив бомбардирский рекорд Михаила Варнакова-старшего, установленный в сезоне 1982–1983 годов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления