Спорт «К работе с системой Fan ID стадион готов». В нижегородском Минспорте прокомментировали возможное введение паспортов болельщика

«К работе с системой Fan ID стадион готов». В нижегородском Минспорте прокомментировали возможное введение паспортов болельщика

Процедура оформления будет определяться на федеральном уровне

Стадион «Нижний Новгород»

Стадион «Нижний Новгород» соответствует всем требованиям и готов к работе с системой Fan ID в своей зоне ответственности, сообщили NN.RU в региональном Министерстве спорта. Процедуру оформления и выдачи паспортов болельщика еще предстоит определить на федеральном уровне.

Ранее появилась информация о том, что с 4 июля систему Fan ID введут на нескольких крупных российских стадионах, в их число попал и «Нижний Новгород». Об этом сообщил телеграм-канал «АРЕНА@незыгарь» со ссылкой на источник.

В Министерстве спорта Нижегородской области точных дат не называют, однако отмечают, что к работе с новой системой стадион готов.

— Процедура допуска, оформления паспорта болельщиков, выдачи Fan ID будет определена на федеральном уровне. <...> По всем нормам стадион соответствует предъявленным требованиям. К работе с системой Fan ID по своей зоне ответственности стадион готов, — сообщили в ведомстве.

Напомним, Fan ID — так называемый паспорт болельщика в виде пластиковой карты с личной информацией ее обладателя. Раньше систему уже использовали на чемпионате мира 2018 года и в Санкт-Петербурге на матчах Евро-2020.

Особенность системы Fan ID состоит в том, что в паспорте болельщика могут и отказать. Например, если гражданин раньше нарушал общественный порядок и об этом сохранились данные. Обсуждение нового закона вызвало бойкоты со стороны болельщиков российских футбольных клубов.

Подробнее о Fan ID мы писали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления