Весна Самый крупный в России. Шамиль Тарпищев открыл спорткомплекс для занятий большим теннисом в Нижнем Новгороде

Самый крупный в России. Шамиль Тарпищев открыл спорткомплекс для занятий большим теннисом в Нижнем Новгороде

"Теннис Парк" – частный проект, который реализуется при поддержке Федерации тенниса России

Александр Будников, government-nnov.ru

В Нижнем Новгороде начал работу спортивный комплекс «Теннис Парк». Он стал вторым и на данный момент самым крупным в стране комплексом – под одной крышей здесь разместилось сразу девять кортов для игры в большой теннис.

Спортивный комплекс "Теннис Парк", открытый при поддержке Федерации тенниса России, является, в первую очередь, детско-юношеской спортивной школой (ДЮСШ), говорится в сообщении пресс-службы правительства Нижегородской области. На сайте спорткомплекса сообщается, что в "Теннис Парке" осуществляется подготовка детей с 3-х до 16 лет, а также взрослых. Занятия платные (стоимость разового посещения – 600-1900 рублей). Исключение – дети с ограниченными возможностями (дети на инвалидных колясках, дети-аутисты, дети с синдромом Дауна), которые смогут заниматься в нижегородском "Теннис Парке" бесплатно. «В работе с ребятами применены самые современные тренерские методики. Мы закладываем новые традиции большого тенниса в Нижнем Новгороде. Я убежден, что спустя недолгое время имена наших теннисистов засверкают на всех турнирах», - сказал на открытии Валерий Шанцев.

Инвестором проекта выступило ООО «Спорт Бизнес Консалтинг». Этот проект получил одобрение инвестсовета региона в феврале 2011 года. Тогда сообщалось, что сумма инвестиций составит 70 млн рублей, срок реализации - 8 месяцев.

По случаю открытия спортивного комплекса Нижний Новгород посетил член Международного олимпийского комитета, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Он отметил, что это вторая подобная школа в стране - первая была открыта в Москве в 2008 году. «Я не знаю в России базы, где было девять кортов в одном комплексе. По количеству кортов этот центр - первый в стране… Если мы все приложим усилия, то данная база будет активно развиваться», - сказал Шамиль Тарпищев.

Президент Федерации тенниса отметил, что на таком покрытии, как в «Теннис Парке», можно проводить любые соревнования, и пообещал в следующем году провести в Нижнем Новгороде чемпионат России среди ветеранов. «Я думаю, что это только начало», - добавил Шамиль Тарпищев.

В Нижнем Новгороде уже есть несколько кортов для занятий большим теннисом. В справочнике «Весь Нижний Новгород» (в категории «Теннисные клубы, корты») представлено десять организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления