Весна Нижегородский "Старт" вернулся из Казани и Ульяновска без побед

Нижегородский "Старт" вернулся из Казани и Ульяновска без побед

По итогам переходного турнира нижегородская команда заняла 12 место в чемпионате страны по хоккею с мячом

Владимир Краснов, www.start-hc.ru

Семь поражений и одна ничья – такой результат показал нижегородский «Старт» в переходном турнире за 9-13 места чемпионата страны по хоккею с мячом. По итогам соревнований клуб из Нижнего Новгорода расположился на 12 строчке турнирной таблице, хотя по окончании регулярного чемпионата нижегородцы финишировали десятыми.

Матчи переходного турнира проходили в два круга в двух городах. Сначала команды провели по четыре игры в Казани, а затем переехали в Ульяновск.

На первом этапе «Старт» последовательно уступил «Сибсельмашу» (Новосибирск) – 5:7, «Уральскому трубнику» (Первоуральск) – 3:6, сыграл вничью с ульяновской «Волгой» - 3:3 и проиграл казанскому «Динамо» - 3:4.

В Ульяновске нижегородцы также не могли добиться ни одной победы и даже проиграли хозяевам льда, с которыми в первом круге сыграли вничью. Итоги матчей: «Старт» – «Сибсельмаш» - 6:7, «Уральский трубник» – «Старт» - 7:4, «Волга» – «Старт» - 1:0, «Старт» – «Динамо» - 6:8.

«Для нас, тренерского штаба, хоккей закончился в регулярном чемпионате. Не смотря на то, что задача не стояла попасть в плэй-офф, тем не менее подсознательно команда пыталась ее решить. И не попав в плэй-офф, мы выбрали иной путь, - пояснил Эдуард Саксонов. - Занимать 11, 12, 13 место… - завтра это все забудется. Мы пошли чуть по другому пути. Мы доверили молодым игрокам. Поэтому то, что мы проиграли, никого не должно вводить в заблуждение. Мы двигаемся своим путем, и, думаю, дальше наша команда будет показывать более качественный хоккей».

Главный тренер выразил надежду, что перед следующим сезоном команде удастся усилиться новыми игроками. «В этом сезоне у нас фактически никакой селекции не было. В июне 2014 года, когда все команды были уже сформированы, наш клуб поменял юридический статус. Поэтому нам пришлось проверять своих воспитанников. Много времени на это ушло. Но усиления будут, безусловно. Не количественные, а качественные».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления