Весна Экстренное предупреждение: заморозки грозят Нижегородской области

Экстренное предупреждение: заморозки грозят Нижегородской области

Температура упадет завтра ночью

Завтра к вечеру похолодает 

Синоптики предупредили о заморозках, которые придут в Нижегородскую область уже завтра. Утепляйтесь сами, спасайте урожай.

— По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ночь с 25 на 26 мая 2018 года местами по Нижегородской области ожидаются заморозки в воздухе до 0... +1 °С, на поверхности почвы до -3 °С, — предупредили в ГУ МЧС Нижегородской области.

В связи с опасными погодными явлениями повышается вероятность возникновения ЧС на объектах сельского хозяйства, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур. Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

  • не пользуйтесь самодельными, неисправными электроприборами, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи;

  • для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой;

  • при возможности можно применить дымление, полив почвы, увеличивающий ее теплопроводность и влагосодержание в приземном слое воздуха.

Текст: Вера Новикова 
Фото: Светлана Шуга 

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления