Весна Прогноз погоды. В Нижний Новгород придёт рекордное для апреля тепло

Прогноз погоды. В Нижний Новгород придёт рекордное для апреля тепло

В середине недели потепление достигнет своего пика

Замечательную погоду испортят лишь невидимые глазу магнитные бури

Ну что, нижегородцы, готовы скинуть тёплые куртки? Погода благоволит: антициклон по-прежнему блокирует приближение дождевых облаков, нас ждёт солнечная сухая трёхдневка с достаточно сильным ветром. Но не стоит забывать, что такое потепление с отсутствием дождей привело к раннему началу пожароопасного периода.

В среду, 24 апреля, нас ждёт отличное утро: солнышко вовсю старается прогреть воздух — столбики термометров стартуют с +8… +10 °C, и дальше будет становиться всё теплее. Днём температура достигнет +18… +21 °C, что является рекордным показателем для апреля. И только сильный северо-западный ветер, поднимающий пыль, будет немного портить картину. Вечером ясно, +14… +16 °C.

Атмосферное давление немного выше нормы, а вот магнитное поле земли в ближайшие дни будет возмущённое, нас ждут малые геомагнитные бури.

В четверг, 25 апреля, солнечная погода останется с нами, лишь во второй половине дня на небе появятся незначительные облака. Утром +9… +14 °C, днём +18… +20 °C, вечером после заката температура постепенно опустится до +12 °C. Северо-западный ветер сохранится, он будет всё такой же уверенный.

В пятницу, 26 апреля, синоптики не прогнозируют кардинальных изменений в характере погоды, лишь ветер, наконец, стихнет и поменяет направление на южное, и температура немного понизится: утром +8… +11 °C, днём +15… +17 °C, вечером +8… +12 °C. Будет солнечно и малооблачно.

Текст: Татьяна Соловьева
Фото: Светлана Шуга

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram. Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления