Весна В Нижегородской области отопление начнут отключать уже завтра

В Нижегородской области отопление начнут отключать уже завтра

Несколько дней температура держится на уровне свыше +8 °C

Вам пришлось тяжело с включенным отоплением в последние дни? 

В первые дни мая многим нижегородцам пришлось нелегко — на улице стояла температура под +20 °С и выше, а из дома разрешено выходить только на час. И всё это время продолжали жарить батареи. В областном правительстве отметили, что уже больше 5 суток стоит хорошая погода, значит, отопление пора отключать. Начнут с многоквартирных домов, затем настанет очередь школ и больниц.

Министерство ЖКХ Нижегородской области уже направило во все районы и округа региона распоряжение с рекомендацией завершить отопительный сезон с 7 мая.

— В этом году достаточно долго держалась холодная погода. Только в начале мая произошло резкое потепление. Думаю, многим нижегородцам в своих квартирах стало жарко и уже хочется, чтобы батареи остыли. Сейчас постепенно будем отключать отопление во всех многоквартирных домах, затем — в учреждениях социальной сферы, — заявил региональный министр энергетики и ЖКХ Андрей Чертков.

В министерстве уточнили, что по правилам предоставления коммунальных услуг подача тепловой энергии заканчивается после того, как среднесуточная температура воздуха держится на уровне свыше +8 градусов в течение пяти дней. В прошлом году отопление начали отключать с 25 апреля.

Кстати, мы, как и большинство из вас, стараемся работать удаленно и ни в коем случае не нарушать режим самоизоляции. Но наш фотокорреспондент работает на законных основаниях и поэтому часто появляется на улице — каждый день мы с нетерпением ждём её фотографии, чтобы узнать, как там? В этот раз она сняла просто потрясающий весенний репортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления