Все новости
Все новости

В мэрии рассказали, сколько нижегородцев уже пожаловались на протекающие крыши

Обращения поступили сразу из нескольких районов города

Из-за потепления в городе стало очень много воды

Поделиться

Напомним, несколько дней назад из-за резкого потепления в Нижнем Новгороде начали падать ледяные глыбы. В частности, несколько из них повредили припаркованные возле домов автомобили. Оттепель также могла спровоцировать и протечки крыш в жилых домах.

В пресс-службе нижегородской администрации сотрудникам NN.RU рассказали, что вопросы, касающиеся протекающих крыш, находятся в ведении домоуправляющих компаний. В мэрии горожанам напомнили, что если управляющая компания не реагирует или плохо справляется с возникающими проблемами, то необходимо обращаться в ГЖИ.

— По информации администрации Автозаводского района, два поступивших обращения были направлены в Госжилинспецию для принятия мер к управляющим компаниям. В администрацию Сормовского района поступило одно обращение, связанное протечкой водосточной трубы в доме на ул. Свободы. По заявлению выехали специалисты управляющей компании.

В администрацию Канавинского района жалобы от жителей поступали в небольшом количестве по телефону. Нижегородцы жалуются на протекание кровель в связи с погодными условиями и перепадами температуры воздуха на улице. Информация оперативно передается в управляющие компании района, сотрудники которых организовывают проверки и принимают решения на месте по каждому конкретному случаю.

В мэрии журналистам также рассказали, что за последние две недели в администрацию Советского района поступило четыре письменных обращения от граждан, касающиеся протечки крыш. Жалобы были приняты и переадресованы в управляющие компании. Около 10 обращений поступило по телефону и в инстаграм главы администрации района — гражданам также были даны разъяснения по интересующим их вопросам. По неубранным сосулькам поступило два обращения, все они были отработаны незамедлительно.

Что касается Приокского района, его руководство еженедельно направляет в адрес ТСЖ и УК адреса, по которым есть обращения жителей насчет протекающих крыш. Кроме того, сотрудники направляют письма с просьбой следить за состоянием кровли и своевременно убирать с нее снег. На конец февраля на территории Приокского района в чистке нуждались 376 поверхностей, 90 из них уже почищены.

— В администрации Ленинского, Московского и Нижегородского районов обращения по поводу протекающих крыш не поступали. — сообщили в пресс-службе.

Неубранные снег и лед на крышах в Нижнем Новгороде в этом году уже стали причиной одной трагедии. Лед обрушил вывеску магазина «Пятерочка» на улице Сергея Тюленина в Автозаводском районе. Пенсионерка, на которую упала конструкция, позже скончалась в больнице.

Напомним также, что на прошлой неделе глава Нижнего Новгороде Юрий Шалабаев поручил привлекать к ответственности ДУКи и ТСЖ за плохую уборку снега в городе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter