Стиль и красота Мода нижегородских улиц: девушки выбирают юбки-пачки, актуальную полоску и спорт

Мода нижегородских улиц: девушки выбирают юбки-пачки, актуальную полоску и спорт

Стилист дает советы, как разнообразить свой гардероб

Лиза уверена: нужно каждый день выглядеть классно

Нижегородки наслаждаются еще теплыми днями осени, но беззаботное лето уже позади, и короткие шорты с пляжными майками сменились более строгими образами для учебы, работы. Мы узнали, что носят городские модницы сейчас и что об этом думают стилисты. Образы нижегородок оценила стилист Мария Лагунова.

Елизавета, 21 год

— Я сейчас участвую в Instagram-марафоне, чтобы научиться вести свой Instagram, вести блог или свой бизнес. Сегодня мне нужно снять крутое видео о своей жизни, поэтому я иду в консерваторию, где учусь на третьем курсе по классу фортепиано. Мне надо выглядеть ярко, поэтому я надела юбку, украшенную металлическими шариками, просто футболку, джинсовку и выгляжу классно, стильно, вообще не по-консерваторски. Я выбираю одежду по настроению, в консерватории принято в строгой одежде выступать. Люблю черный цвет, платья. Я думаю, людям очень важно, как другой человек выглядит. Общество встречает по одежке, поэтому важно выглядеть классно, — уверена девушка.

Мнение стилиста

— В центре этого образа юбка-пачка. Вообще, это спорный предмет гардероба. Многие считают, что она превращает девушек и женщин в инфантильных маленьких девочек и неуместна в повседневной жизни, но при умелом обращении её вполне можно и нужно внедрять в свой гардероб. Даже несмотря на то, что юбка эта сейчас не входит в перечень трендов сезона, — считает стилист Мария Лагунова. — Такая юбка может помочь визуально выравнять пропорции, поэтому подойдёт многим и даже обладательницам пышных форм. Но все же избегайте слишком пышных юбочек. Героиня «приземлила» нарядную пачку простой джинсовкой и кроссовками. Используйте этот приём с нарядными вещами, например, на месте пачки могла бы быть юбка в пайетках. Футболка тоже очень в тему. Я бы рекомендовала сделать образ более модным, поменяв модель кроссовок на модные «агли сникерс», а джинсовую куртку можно взять чуть более объемную, либо с менее акцентной фурнитурой.

Кристина, 20 лет

— Для университета я выбрала классическое сочетание — белый верх, черный низ. Эта одежда удобна, подходит не только для учебы, но и прогулок. Я редко ношу юбки, предпочитаю удобные вещи, поэтому чаще выбираю брюки, — поделилась Кристина.

Для Кристины в одежде главное удобство 

Мнение стилиста

— Нет ничего проще, чем сочетание: белый верх, чёрный низ, но нет и ничего сложнее, чем сделать так, чтобы оно не выглядело скучно. Я очень люблю черно-белые аутфиты, они лаконичные и в тоже время графичные. Чтобы образ не выглядел скучно, уходите от стандартных фасонов. Выбирайте более актуальные полуприлегающие или объемные блузы или рубашки, как и сделала героиня. Ещё один приём, отлично работающий для всех монохромных образов, — это выбирать разные фактуры. Это позволит сделать образ не плоским, а интересным, так что его захочется разглядывать. Наша героиня и с этим знакома! Но для более стильного образа я бы посоветовала добавить интересные аксессуары. В свете последних трендов это может быть пояс в стиле вестерн или крупные серьги. Помните, аксессуарами можно менять настроение образа в течение дня: на учебе подойдет одно настроение, а для прогулки — совсем другое! — советует эксперт.

Виктория, 20 лет

— Я студентка. На мне сегодня штаны, футболка и поясная сумка. Я так оделась, потому что с утра была на учебе, а теперь мне нужно ехать домой. Мне в этом комфортно, удобно. Я так обычно и одеваюсь — предпочитаю штаны, джинсы. Каблуки ношу редко. За модными тенденциями особо не слежу, — рассказала Виктория.

В образе Виктории присутствуют модные сейчас цвета 

Мнение стилиста

— Спорт, спорт, спорт — крепко закрепился в мировых модных тенденциях. И уже не первый сезон актуален и не сдаёт позиции. Мне нравится, как образ продуман по цвету. Кстати, по версии института Пантон, в топе этой осенью будет похожий оттенок футболки героини — «оливки для мартини», ну и желтый, который, как яркий лучик, напоминающий о лете, разместился на лампасе брюк. Тренд, все ещё не сдающий позиции — поясные сумки. Не бойтесь, в этом сезоне они все ещё актуальны. Причём в абсолютно разных формах. Только не забывайте, что они добавляют объём животу. Но это не так страшно, ведь можно носить этот аксессуар, например, через плечо, — предлагает Мария.

Виктория

— Я оделась так, как мне просто комфортно. Для меня главное при выборе вещей — комфорт и качество, не стараюсь выбирать фирменные вещи. Я ношу такую одежду, чтобы мне не приходилось весь день о ней думать: «Ой, я села на землю в штанах, которые стоят 400 долларов». Я хочу сидеть, где захочется. Мне важно, чтобы одежда подходила и к моему внутреннему состоянию. Я приехала в Нижний Новгород навестить родственников, я последние два года живу в Израиле, сегодня мне придется много ходить, об этом и думала, когда одевалась. Украшения я привезла из Индии, — описывает свой образ Виктория.

В этом сезоне актуальна лиловая гамма 

Мнение стилиста

— Героиня выбрала актуальную лиловую гамму, в этом году самый модный цвет — ультрафиолетовый. А осенью в топ попадает цвет «лепесток крокуса», очень нежный и романтичный. Мне нравится, как сочетается лиловый цвет с цветом волос героини. Также мне нравятся крупные серьги. Как я уже говорила, это очень модная тенденция. Однако бархат на кофте и достаточно нарядные серьги в данном случае я бы предложила поддержать брюками длиной 7/8, например, белого или голубого оттенка. Так образ станет более благородным и собранным. Второй вариант — это заменить обувь на более элегантную. Лодочки добавили бы легкости и женственности.

Арина, 18 лет

— Я подписана на многих модных блогеров и стараюсь следить и следовать за тенденциями. Люблю носить что-то крутое, придумывать образы, это доставляет мне кайф, — признается Арина. — Знаю, что сейчас в моде платки, поэтому использовала платок в образе сегодня. Вообще я люблю женственную одежду, чаще хожу на каблуках. Помогаю подругам выбирать одежду. В будущем я бы хотела окончить курсы стилистики и связать с этим жизнь.

Арина следит за модой и точно знает, с чем сочетать полосатые вещи 

Мнение стилиста

— Замечательный яркий образ, — хвалит героиню стилист. — Весь 2018 год на подиумах и у it girls можно наблюдать настоящий полосатый бум. Полоска, безусловно, на пике популярности. Несмотря на яркость, платье героини очень универсальное. Его можно носить как с кроссовками, так и в том варианте, который нам демонстрирует героиня — с каблуком. Здорово, что тонкие полоски на платье поддержаны в тонкой оправе очков очень модной формы и в переплетении на босоножках. Повторение — это отличный приём для составления образа.

Вы тоже хотите похвастаться своими стильными образами перед всем городом? Пишите нам news@news.52.ru, и в следующий раз ваши фотографии украсят NN.ru.

Текст: Вера Новикова 
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления