Стиль и красота фоторепортаж Мода нижегородских улиц. Как нескучно носить норковую шубку

Мода нижегородских улиц. Как нескучно носить норковую шубку

Стилист дает советы, как разнообразить свой гардероб

Елена выбирает одежду, ориентируясь на свой вкус, и попадает в цель

В Нижний Новгород пришла зима, но это еще не повод одеваться скучно! Мы узнали, что носят городские модницы сейчас и что об этом думают стилисты. Образы нижегородок оценила стилист Мария Лагунова, а также рассказала, что добавит вашему образу шика и какие цвета выбирать этой зимой.

Елена Мирная

— Что в магазине нравится, то и беру. Сегодня на мне искусственная дубленка, тепло в ней до минус 15, водолазка и юбка. Так оделась на работу, — рассказала Елена. — Мне надо, чтобы одежда была комфортная, по сезону и не вульгарная, потому что я мама двоих детей. Чтобы все соответствовало возрасту и ситуации. Но, конечно, хочется и модно выглядеть.

Комментарий стилиста

— Интересный образ. Хорошо подобранный по цветам. Берите на заметку: клетчатые юбки длины миди в тренде и отлично смотрятся в осенне-зимний период. Беря за основу образа вещь в клетку, внимательно посмотрите, какие цвета содержит данный принт. Дополняйте образ предметами в этой гамме, — советует Мария Лагунова. — Героиня продемонстрировала этот приём, выбрав зелёную укороченную дубленку. Кстати, подобные дубленки тоже актуальны. Очень свежо смотрится выбор героини с цветными колготками. Не бойтесь делать такой акцент в образе. Главное правило: выбирать колготки в цвет обуви, тем самым удлиняя ноги. Поэтому я бы предложила заменить обувь, например, на бордовые казаки, добавив остроты и уравновесив фигуру.

Стилист рассказал, как разнообразить образ с шубкой

Елена Васильева

— На мне шуба из натурального меха и сапоги. В одежде главное, чтобы было удобно и, конечно, красиво. Я же девочка, — говорит о себе девушка.

Комментарий стилиста

— Уже не первый сезон в моде искусственный мех. Это связано во многом и с тем, что крупнейшие модные дома отказываются от использования натурального меха. Но принимать решение относительно мехов в своём гардеробе в праве вы сами, несмотря на модные тенденции. И все же, если вы в поисках шубы, то обратите внимание на те же «чебурашки», но выполненные из овчины, они будут стильными и очень тёплыми. Если же у вас есть дорогостоящая меховая «красотка», как у нашей героини, то попробуйте застилизовать ее, чтобы выглядеть более актуально. Например, можно надеть поверх шубы тонкую парку цвета хаки, а в качестве обуви подобрать массивные кроссовки. Для более женственного образа накиньте поверх палантин, можно зафиксировать его поясом, обозначая талию. Главное, чтобы это был не павловопосадский платок. В качестве обуви выбирайте ботфорты в цвет, — рисует образы Мария.

Хаки и розовый хороши вместе всегда

Ирина Евстигнеева

— На мне джинсы, короткие сапоги и популярная сейчас парка. В принципе, в ней тепло. В одежде я больше люблю спортивный стиль, — поделилась Ирина.

Комментарий стилиста

— В этой парке уже заложено интересное сочетание цветов. Хаки и розовый хороши вместе всегда, это комплиментарные цвета. Здорово, что героиня добавила в образ другой оттенок розового — фуксию. Продолжая игру в оттенки, я бы предложила внедрить бежевый и более насыщенный синий. Например, джинсы взять более глубокого синего цвета, а в качестве ботинок актуальные бежевые «хайкер бутс» со шнурками цвета фуксии. Образ будет завершенным и с интересными деталями, — комментирует стилист.

Добавьте ярких красок в одежде

Ольга Давыдова

— Мне просто понравилась эта яркая куртка, она осенняя. Сейчас пока не холодно, ищу зимнюю. Предпочитаю спортивный стиль, работа обязывает одеваться в деловом стиле, но он только для работы в моем гардеробе, — рассказала девушка.

Комментарий стилиста

— Зимой и осенью наши города становятся такими мрачными, что всегда приятно видеть людей в яркой верхней одежде. Спасибо, что поднимаете настроение не только себе, но и окружающим. Итак, укороченная длина и цвет вполне имеют место быть, но в свете модных тенденций куртка должна превратится в эдакий «пухан», более объемный. Это сделает силуэт интересней и стройнее благодаря игре на контрастах. Такой объемный укороченный пуховик можно сочетать как с джинсами, так и с женственными платьями. Например, можно добавить миди-платье в мелкий цветочек и грубые ботинки. Ещё хочется отметить, что если вы хотите выглядеть актуально, стоит выбирать шапки без помпонов, — считает Мария.

У Евгении получился образ с шиком

Евгения Пименова

— На мне пуховик с натуральным мехом, мне в нем прекрасно, тепло. Выбирая одежду, я ориентируюсь на настроение сегодняшнего дня, а не придерживаюсь определенного стиля. Сегодня у меня рабочее настроение, но с изюминкой, — улыбается нижегородка.

Комментарий стилиста

— Молочный или белый цвет всегда добавляют шика любому образу, в этот осенне-зимний сезон они к тому же самые актуальные, — хвалит образ героини стилист. — Особенно эффектно светлые оттенки смотрятся в верхней одежде. Так что берите на заметку. Металлик укрепляет свои позиции в качестве базового цвета в обуви и аксессуарах, благодаря его уместности практически в любом образе. Что касается данного лука, стоит добавить драматизма (об этом просит обувь и сумка). Красная помада и шляпа вполне справятся с этой задачей.

Мы рассказывали, что известную телеведущую, бывшую гражданскую жену Бориса Немцова, Екатерину Одинцову отчитали за ношение натурального меха.

Текст: Вера Земцова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления