Лето Вода в трех озерах Нижнего Новгорода не подходит для купания

Вода в трех озерах Нижнего Новгорода не подходит для купания

Даже если вам очень хочется освежиться, лучше не рисковать

Где не стоит купаться | Источник: Наталья БурухинаГде не стоит купаться | Источник: Наталья Бурухина
Где не стоит купаться
Источник:
Наталья Бурухина

В Нижний Новгород пришла жара. Всем, кто не смог выбраться на выходные за город, хочется освежиться и позагорать. К сожалению, не на всех городских пляжах стоит это делать. Роспотребнадзор назвал озера, в которых не следует купаться.

— В Нижегородской области проведено порядка 400 исследований воды поверхностных водоемов в зонах купания на микробиологические, санитарно-химические, паразитологические и вирусологические показатели. По результатам лабораторного контроля, на 7 июня, по микробиологическим показателям вода не соответствует в трёх зонах отдыха: озеро Сортировочное (Канавинский район), озеро Парковое и Пестичное (Сормовский район), в них купаться не рекомендуется, — рассказали в пресс-службе нижегородского Роспотребнадзора.

NN.RU рассказывал, какие пляжи открылись для нижегородцев 1 июня, и где самые лучшие условия для отдыха.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Наталья Бурухина 

Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.