Лето Ветер до 20 м/с и сильные дожди: Нижний Новгород опять накроет непогода

Ветер до 20 м/с и сильные дожди: Нижний Новгород опять накроет непогода

Гроза придёт сегодня ночью

Не забудьте завтра взять зонт 

Последние два дня в Нижнем Новгороде были затишьем перед бурей. Сегодня жители ещё могут порадоваться солнышку, потому что завтра в город придут ливни и шквальный ветер.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», непогода обрушится на Нижний Новгород и область во вторую половину ночи. Сильные дожди, грозы и юго-западный ветер 15–20 м/с продержатся весь день.

В связи с непогодой прогнозируется увеличение аварий на ЖКХ, возможны падения рекламных конструкций, ветхих строений и деревьев со слабыми корнями. Также повышается вероятность возникновения ЧС из-за локальных подтоплений. Есть вероятность увеличения количества ДТП и затруднений в работе всех видов транспорта.

Напоминаем рекомендации спасателей:


  • без особой необходимости не выезжайте на личном транспорте;

  • во время грозы держитесь подальше от электропроводки, антенн, не стойте у окон и дверей, не касайтесь водопроводных кранов;

  • отключите в доме все бытовые и электроприборы, радио, не пользуйтесь обычным и сотовым телефонами;

  • не прячьтесь под высокими деревьями (особенно одинокими), держитесь подальше от высоких металлических конструкций, постарайтесь как можно скорее укрыться в магазине или жилом доме;

  • во время грозы нельзя купаться в водоемах, не следует бегать, ездить на велосипеде, мотоцикле;

  • на случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Более подробный прогноз погоды на три дня читайте здесь.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

Любите узнавать о новостях первыми? Подписывайтесь на наш канал в Viber и получайте самые свежие новости на ваше мобильное устройство!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления