Лето Прогноз погоды на выходные: август продолжит радовать теплом

Прогноз погоды на выходные: август продолжит радовать теплом

Благодаря антициклону нас ждут солнечные дни

В эти выходные ничто не помешает наслаждаться нижегородскими закатами

В Нижегородском регионе благодаря антициклону установилась сухая погода. Ветра ослабнут, и нас ждёт комфортная погода: тёплая, насколько это может себе позволить последняя декада августа, солнечная и комфортная — в рамках климатической нормы.

В пятницу, 21 августа, с утра на улице просто чудесно: солнечно, свежо, безветренно, даже +10 °С кажутся вполне приемлемыми. Воздух быстренько прогреется сначала до +14 °С, а потом и до +20 °С. Днём северо-западный ветер ускорится до 3–4 м/с, на небе появятся облака, но ненадолго: к вечеру небо будет ясное, температура постепенно опустится до +12 °С. Атмосферное давление немного ниже нормы.

По народному календарю 21 августа — Мирон Ветрогон, и обычно в этот день бывают сильные ветры (кстати, в предыдущие года так и совпадало). Примечали: каков Мирон Ветрогон, таков и январь, а ранние инеи в конце лета — к урожаю будущего года.

В субботу, 22 августа, ветер завернёт с севера, но ослабнет до 1–2 м/с. Нас весь день ждёт ждёт облачная с прояснениями погода. Утром +10... +16 °С, днём отличные +20... +21 °С. Вечер будет тихий и довольно тёплый, +15... +17 °С, облака рассеются.

В воскресенье, 23 августа, хорошая погода сохранится. День будет просто замечательный: благодаря яркому солнцу уже с утра воздух прогреется до +17... +20 °С, а днём нас ждут летние +24... +25 °С. А западный ветер не превысит 2 м/с — отличный денёк для прогулок на свежем воздухе! Ведь даже вечером столбики термометров опустятся лишь до +15 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления