Дороги и транспорт Едем по-новому В Нижнем Новгороде изменят маршрутную сеть: по двум улицам общественный транспорт поедет впервые

В Нижнем Новгороде изменят маршрутную сеть: по двум улицам общественный транспорт поедет впервые

Часть маршрутов продлили

Маршрутку № 71 продлили до «Торфопредприятия»

С 24 декабря в Нижнем Новгороде изменится маршрутная сеть. По улицам Героя Шнитникова и Снежной впервые пустят общественный транспорт, а для ряда автобусов и троллейбусов введут новые остановки.

Автобус № 63, курсирующий от Южного шоссе до улицы Корнилова, со следующего понедельника будет ходить по улицам Веденяпина, Героя Шнитникова, бульвару Южному до микрорайона Юг.

Также до микрорайона Юг продлят автобус № 85 «Микрорайон "Верхние Печеры" — микрорайон "Соцгород-2"». Он начнёт курсировать по улицам Краснодонцев, Колхозной, улице Янки Купалы, бульвару Южному.

Излюбленную нижегородцами маршрутку № 71 «Площадь Свободы — улица Федосеенко» продлят до «Торфопредприятия».

Впервые общественный транспорт пустят по улице Снежной. Маршрутка № 88 «Поселок Дачный — микрорайон "Молитовский"» будет ездить от поселка Дачный по улицам Дружбы, Снежной, Новикова-Прибоя, Попова, Баумана, Голубева до площади Комсомольской и обратно. Значительный плюс — заходить и выходить можно в любом разрешенном ПДД месте.

Для автобусов и троллейбусов, курсирующих от главной проходной «ГАЗ» к площади Киселева и проспекту Ильича, вводят остановки «Станция метро "Кировская"»; для автобусов и троллейбусов, следующих от Сормовского поворота к Московскому вокзалу — остановка рядом с автовокзалом «Канавинский».

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина


У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления