Дороги и транспорт Треть страны за 4 часа: из Нижнего Новгорода запускают прямой рейс в Новосибирск

Треть страны за 4 часа: из Нижнего Новгорода запускают прямой рейс в Новосибирск

Это первый беспересадочный рейс в сердце суровой Сибири

Возить пассажиров из Новосибирска в Нижний Новгород будут бразильские самолёты Embraer

Авиакомпания S7 Airlines запускает прямые рейсы из Новосибирска в Нижний Новгород. Судя по их сайту, полёты по этому направлению будут доступны с 20 мая.

Хотя полёты без пересадок из Новосибирска в Нижний Новгород стартуют в конце весны, билеты на них можно купить уже сейчас. Рейсы назначены на понедельник и пятницу. Вылет из аэропорта Толмачево в 22:30 — в Нижнем Новгороде пассажиры окажутся спустя 4 часа 15 минут. Обратный рейс вылетает в 23:35 и прилетает в Новосибирск в 07:20 на следующий день.

Для этих перелётов авиаперевозчик выделил самолеты Embraer 170, которые рассчитаны на 78 пассажиров.

По данным на сайте S7 Airlines, минимальная цена билетов на первый рейс в Нижний Новгород в одну сторону (по тарифу «Эконом Базовый») — 8050 рублей с учётом сборов.

Сейчас из Нижнего Новгорода в Новосибирск можно улететь только с пересадкой: по данным на сайте аэропорта Стригино, услуги предоставляют только S7 Airlines и «Аэрофлот». Минимальная цена билета — 13 494 рубля.

С начала 2019 года национальная авиакомпания Беларуси предложила бесплатный стоповер для транзитных пассажиров. Это значит, что если вылететь из Нижнего Новгорода с пересадкой в Минске, то пассажир может провести в столице Беларуси от 24 до 72 часов.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Александра Ощепкова/NGS.RU

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления