Дороги и транспорт Дешевле самолёта и быстрее поезда: из Нижнего Новгорода запустят автобусный рейс до Волгограда

Дешевле самолёта и быстрее поезда: из Нижнего Новгорода запустят автобусный рейс до Волгограда

Он будет регулярным

Автобусы до Волгограда будут отправляться с автовокзала ТПУ «Канавинский» с 3 августа

С начала августа из Нижнего Новгорода начнёт курсировать прямой автобус до Волгограда: поездки будут осуществляться трижды в неделю. NN.RU изучил, во сколько встанет билет на другие виды транспорта и выяснил, что автобусом всё же выгоднее.

Регулярные рейсы до Волгограда запустят с 3 августа: пассажиры будут отправляться с автовокзала ТПУ «Канавинский» (Московское шоссе, 4е, возле станции метро «Канавинская»). Людей будет ждать комфортабельный автобус. Об этом сообщает АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания».

Автобусы будут ходить до Волгограда три раза в неделю: понедельник, четверг и субботу в 17:00. Также предусмотрены промежуточные остановки: пассажиры смогут выйти в Муроме, Касимове, Шацке и Тамбове.

Стоимость проезда до конечной остановки — 2200 рублей. Приобрести билет можно лично в кассе автовокзала ТПУ «Канавинский» или на сайте.

NN.RU посмотрел, во сколько обойдётся такая же поездка на других видах транспорта. Если вы предпочитаете скорость и комфорт, то придётся отдать в три раза больше: самый дешёвый билет на самолёте стоит 6370 рублей. С поездами ситуация чуть лучше: плацкарт будет рублей на 500 дороже автобуса, купе на полторы тысячи рублей. Только вот ехать придётся больше суток.

Летний сезон отпусков в самом разгаре, а вот погода в Нижнем Новгороде разочаровывает. Если вы хотите убежать в тепло, то можно отдохнуть в Греции — NN.RU писал, что улететь в Салоники можно из аэропорта Стригино. Рейсы, правда, осуществляются раз в 10 дней, зато можно избежать утомительных пересадок. Смотрим, сколько будет стоить такое путешествие.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

Ещё больше интересного на наших каналах в Twitter и Viber! Получайте самые свежие новости на ваше мобильное устройство, и читайте NN.RU где вам удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления