Дороги и транспорт подробности В ГИБДД заинтересовались блогером, который катался по Нижнему Новгороду на картонном гелендвагене

В ГИБДД заинтересовались блогером, который катался по Нижнему Новгороду на картонном гелендвагене

Этот поступок было невозможно проигнорировать

Парень постоянно удивляет нижегородцев своими креативными акциями

Выходка блогера Ильи Молодцова взбудоражила не только Нижний Новгород, но и всю Россию: теперь о нём пишут даже в федеральных СМИ. Многие оценили акцию, другие выругались в адрес парня, но все сошлись в едином вопросе — будет ли он наказан за свою поездку на картонном Gelandewagen. ГИБДД уже занимается этим.

В региональной Госавтоинспекции сообщили, что уже видели ролик, на котором молодой парень ездит по Нижнему Новгороду на велосипеде, замаскированном под внедорожник. Блогер катался совсем не по тротуарам: он двигался по метромосту, по площади Лядова и по дорогам Мещеры.

Источник NN.RU в ведомстве рассказал, что сотрудники ГИБДД уже нашли у Молодцова несколько нарушений ПДД. Это и неправильная подача сигналов поворота, и выезд на средние полосы, хотя пункт 24.2 о правилах расположения на проезжей части гласит, что велосипед должен двигаться только по правому краю дороги. Кроме того, нижегородский блогер нарушил пункт ПДД о запрете перевозки крупногабаритных грузов, пересечении дороги по пешеходному переходу и правил поворотов налево на дороге, имеющей более одной полосы для движения в одном направлении.

Проверку в отношении Ильи Молодцова завершат в ближайшее время: по её результатам точно решат, привлекать ли парня к ответственности.

— Скорее всего, оштрафуют, — считает наш источник.

NN.RU попытался связаться с Ильей, но он резко перестал быть доступен.

Мы уже писали про некоторые скандальные выходки этого блогера и его команды. Например, этой зимой ребята прокатились в центре Нижнего Новгорода на ковре. Тогда ГИБДД тоже заинтересовалась их поступком: дело дошло до штрафа, который был предназначен не Илье, а водителю.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: vk.com/o_bojeeeeee

А вы знали, что во «Вконтакте» есть городская лента событий? В ней вы всегда сможете узнать всё, что происходит рядом с вами!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления