Город Эксклюзив Семью, живущую в историческом доме в центре Нижнего, выселяют принудительно

Семью, живущую в историческом доме в центре Нижнего, выселяют принудительно

Хозяин (по документам не существующей) квартиры получил извещение от приставов

Усадьбу Седова построили в начале прошлого века по проекту Сергея Левкова | Источник: Наталья Бурухина / NN.RUУсадьбу Седова построили в начале прошлого века по проекту Сергея Левкова | Источник: Наталья Бурухина / NN.RU

Усадьбу Седова построили в начале прошлого века по проекту Сергея Левкова

Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

Жильцы исторического дома на улице Студёной в Нижнем Новгороде получили извещение о принудительном выселении. Оно запланировано на 15 июля, рассказал NN.RU Роман Суслов.

Старший судебный пристав Нижегородского РОСП Оксана Терентьева попросила нижегородца самостоятельно освободить помещение. За нарушение законодательства об исполнительном производстве предусмотрена административная ответственность, говорится в документе.

По словам Романа Суслова, извещение он получил накануне, 13 июля. Как рассказал нижегородец, жилья, куда можно было бы переехать, у него нет. Недавно у мужчины и его новой супруги родился ребёнок.

Роман отметил, что заявления, которые он направил в правоохранительные органы, ни к чему не привели. Ими мужчина пытался обратить внимание на факт, что дом, в который были вложены миллионы рублей, до сих пор считается аварийным.

Сусловых хотели выселить из исторического дома на перекрестке Славянской и Студеной улиц более десяти лет. В 2025-м стало известно, что Усадьбу Седова вместе с домами по соседству продали компании «Возрождение». Она обязалась отреставрировать ее и приспособить под гостиницу.

Подробнее о доме на Студёной и его жильцах мы рассказывали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY9
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
42
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.