Дороги и транспорт Всё о коронавирусе подробности НПАТ увеличит количество автобусов, чтобы компенсировать отмененные маршрутки

НПАТ увеличит количество автобусов, чтобы компенсировать отмененные маршрутки

Сейчас снижен выход подвижного состава, предприятие легко найдёт автобусы на замену пазикам

В правительстве заверили, что нижегородцев не оставят без транспорта

Пару часов назад NN.RU писал, что с завтрашнего дня в Нижнем Новгороде свою работу приостановят 6 популярных маршруток — перевозчик заявил, что у него нет денег ни на топливо, ни на выплату зарплат. Поэтому количество социальных автобусов на этих маршрутах будет увеличено, чтобы люди не остались без общественного транспорта.

Напомним, сегодня директор ООО «Лидер-Транс» Эдуард Степанов заявил, что с 7 апреля шесть маршрутов перестанут выходить на линию «в связи с полным отсутствием денежных средств». Отдельно уточняется, что маршрут Т-71 продолжает свою работу в прежнем режиме.

В региональном правительстве сообщили, что МП «Нижегородпассажиравтотранс» увеличит количество автобусов «для организации бесперебойного пассажирского сообщения».

— Данные маршруты частично или полностью дублируют маршруты Т-14, Т-79, Т-89, Т-63, Т-92 и Т-39. Решение муниципального предприятия согласовано с Министерством транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области и связано с тем, что частный перевозчик уведомил Минтранс о приостановлении с 7 апреля обслуживания этих шести маршрутов. По информации администрации Нижнего Новгорода, на отменяемых маршрутах работало 12 автобусов средней вместимости, — говорится в сообщении.

В сложившейся ситуации пассажиропоток уменьшился, поэтому выход социальных автобусов сократили на 15–20%. Весь остальной общественный транспорт работает в режиме выходного дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления