Дороги и транспорт Маршрут Т-71 вернется, но без Каргина и с проездом в 26 рублей

Маршрут Т-71 вернется, но без Каргина и с проездом в 26 рублей

Как говорится, он возвратится, но уже другим

А как вам идея выпустить на этот маршрут большие автобусы от НПАТа?

В Нижнем Новгороде во времена эпидемии развернулась целая эпопея в сфера транспорта. Сначала областной Минтранс лишил частных перевозчиков маршрута Т-71 — жители оказались недовольны, ведь им пользовалось очень многие. А дублеры не нужны. Вот Т-71 и отдали НПАТу — теперь на маршруте вместо пазиков будут ходить большие автобусы, а стоимость проезда снизили до 26 рублей.

В областном правительстве рассказали, что «в связи с социальной востребованностью маршрута Т-71» Минтранс выдал временное разрешение на его обслуживание МП «Нижегородпассажиравтотранс». НПАТ в свою очередь предложил вывести на дороги автобусы большой вместимости — чтобы люди не толпились в салоне и не подвергали себя угрозе заражения.

На маршруте Т-71 будет работать 25 автобусов. В первый рейс из Сормова они будут отправляться в 04:30, а с площади Свободы — в 05:32. Последний рейс из Сормова будет уходить в 22:15, с площади Свободы — в 22:35.

— Т-71 — это маршрут с нерегулируемыми тарифами, которые вправе устанавливать сам перевозчик. Стоимость и правила проезда там будут такими же, как в муниципальных автобусах: 26 рублей при безналичной оплате, 28 рублей — при оплате наличными. Также в этих автобусах будут действовать все виды проездных документов, которые сегодня работают на муниципальном транспорте: подтвержденные льготные проездные у нижегородцев, которые работают на действующих предприятиях и бесплатные проездные карты врачей и волонтеров, — заключили в правительстве.

Кстати, напомним, что региональный Минтранс лишил свидетельств об осуществлении перевозок не только предпринимателей Каргиных, которые обслуживали маршрут Т-71, но и других частных перевозчиков. А в их распоряжении были маршрутки Т-14, Т-39, Т-63, Т-79, Т-89 и Т-92. Новые конкурсы на обслуживание должны объявить в течение полугода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления