Дороги и транспорт Нижегородских водителей все праздничные дни будут проверять на алкоголь

Нижегородских водителей все праздничные дни будут проверять на алкоголь

Эпидемия коронавируса — не повод расслабляться, особенно за рулем

Водителей ждут проверки на дорогах

Несмотря на то что в регионе введен режим самоизоляции, на нижегородских дорогах сотни тысяч машин. К сожалению, происходят и серьезные ДТП. Чтобы напомнить водителям о том, что эпидемия коронавируса — не повод расслабляться, все праздничные дни мая сотрудники ГИБДД будут проверять их на алкоголь.

— С 30 апреля по 12 мая 2020 года сотрудники ГИБДД проведут мероприятия по выявлению нетрезвых водителей в районах области. Усилить работу районных отделений ГИБДД помогут более 50 сотрудников управления Госавтоинспекции области, строевые подразделения дорожно-патрульной службы и участковые уполномоченные. Проверки на трезвость ждут водителей Нижнего Новгорода, Починковского, Лукояновского, Княгининского, Городецкого, Бутурлинского, Кулебакского, Ардатовского, Богородского районов. Именно в этих районах в текущем году зафиксирован рост аварийности по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Кроме того, профилактические мероприятия пройдут и в ряде других районов области, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

За управление в состоянии алкогольного опьянения в соответствии со статьей 12.8 КоАП РФ предусмотрено лишение права на управление на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей. Такая же ответственность предусмотрена, если водитель отказывается от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За повторное управление автомобилем в нетрезвом виде предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, что вчера в областной Госавтоинспекции произошла трагедия. 58-летний бывший начальник Управления ГИБДД по Нижегородской области Павел Ржевский был обнаружен мёртвым в своём кабинете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления