Дороги и транспорт До станции Варя запустят 33 пары электричек из-за строительства развязки на Циолковского

До станции Варя запустят 33 пары электричек из-за строительства развязки на Циолковского

Рассказываем, в какое время они будут курсировать

Что важно — на маршрут пустят современные электропоезда с кондиционерами

Сегодня стало известно, что уже с 1 августа на улице Циолковского в Сормовском районе начнётся масштабное строительство транспортной развязки. Дело это долгое, нелёгкое, поэтому жителей предупредили о заторах. Однако, чтобы облегчить людскую долю, власти заявили о запуске электричек от станции Починки до станции Варя — а там уж до остановок и метро недалеко. Они будут ходить каждые полчаса.

— Мы приняли решение запустить 33 пары электричек от станции Починки до станции Варя. Это крайне удобный способ передвижения: время в пути составит всего 10 минут. Кроме того, станция Варя располагается в шаговой доступности от остановок общественного транспорта и станции метро «Буревестник, — заявил заместитель губернатора Сергей Морозов.

Электрички будут работать в так называемом формате «наземного метро» — жители смогут пользоваться ими ежедневно с 5:35 до 22:20. Отправление со станции Починки по расписанию — в 5 минут и 35 минут каждого часа (например, в 7:05, 7:35 и т.д.). Отправление со станции Варя — в 20 минут и 50 минут каждого часа (например, 17:20, 17:50 и т.д.). Отметим, что поезда будут останавливаться в центре Сормова, на платформе в районе улицы Щербакова.

Стоимость проезда на этой электричке такая же, как в муниципальном транспорте — 26 рублей при оплате транспортной картой «Ситикард». Будет действовать и тариф «Электронный кошелек 60 минут». Также нижегородцы смогут воспользоваться пересадочным тарифом «90 минут», причём стоимость по карте составит 40 рублей. То есть в это время можно будет сколько угодно раз пересесть с одного вида транспорта на другой.

Кстати, буквально на прошлой неделе ГЖД открыло дополнительную остановку в поселке Окский берег. Она находится рядом с остановкой общественного транспорта «Деревня Кусаковка», вблизи жилых комплексов «Окский берег» и «Солнечный». Подробное расписание электрички, курсирующей по Приокской линии, смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления