Дороги и транспорт Городу Нижегородской области удалось сэкономить около 11 млн рублей на освещении

Городу Нижегородской области удалось сэкономить около 11 млн рублей на освещении

Компания «ПрофЭСКО» устанавливает энергоэффективные светодиодные светильники по всему региону

В Дзержинске энергосервис заменил 5580 старых городских ламп

Хорошее освещение в закоулках жилых районов и даже центральных улиц всегда было большой проблемой российских городов. Но благодаря началу реализации энергосервисного контракта с компанией «ПрофЭСКО» вопрос уличного света в Нижегородской области постепенно решается.

К примеру, в Дзержинске энергосервис заменил 5580 старых городских ламп на современные энергоэффективные светодиодные светильники. Благодаря этому с марта по сентябрь город сэкономил 10 917 541,81 рубля на установке и обслуживании освещения.

— Забота о том, чтобы города выглядели ухоженными и светлыми, как правило, целиком лежит на плечах муниципальных властей, — говорит генеральный директор ООО «ПрофЭСКО» Евгений Бобков. — Наша компания занимается заменой старого оборудования для повышения эффективности, для экономии бюджетных денег и увеличения безопасности на улицах городов, — подчеркнул Евгений Бобков.

В Дзержинске теперь установлены светодиодные светильники российского производства LEDEL серии Street X1. Они предназначены для освещения автомобильных дорог, городских улиц, внешнего освещения предприятий и торговых центров. Даже в темные зимние ночи будет светло как днем: светодиодные светильники обладают спектром излучения, близким к естественному солнечному свету.

По словам представителей компании, в процессе всего периода эксплуатации не нужно обслуживать и производить замену светодиодов. Достаточно единожды инвестировать, установить — и можно наслаждаться результатом. Главная цель энергосервисного контракта — энергосбережение, влияющее на снижение оплаты ЖКУ.

Видео: ООО «ПрофЭСКО»

Светильник Street X1 включен в единый реестр российской радиоэлектронной продукции. Он прочный и антивандальный. Корпус выполнен из сплава алюминия, а стекло — из поликарбоната. Светильник не перегревается благодаря особой конструкции ребер, которая на корпус направляет воздух. Уникальная оптическая система с УФ-защитой позволяет обходиться вовсе без защитного стекла.

О компании


В 2019 году акционерами IEK GROUP создана специальная проектная компания ООО «ПрофЭСКО» для реализации энергосервисных контрактов.

Команда, собранная в «ПрофЭСКО», имеет обширный и успешный опыт в реализации энергосервисных проектов как с бизнесом, так и с бюджетными заказчиками.

На сегодняшний день компания ООО «ПрофЭСКО» заключила энергосервисные контракты и выполнила работы по замене различных типов светильников в общем количестве более 70 000 штук.

IEK GROUP — один из ведущих производителей и поставщиков электротехники и светотехники, бренд IEK известен на электротехническом рынке с 1999 года.

3 июля 2019 года IEK GROUP приобрела контрольный пакет долей в уставном капитале компании LEDEL (64%).

Инновационная Компания LEDEL — российский производитель технологически сложных светильников — была основана в 2009 году. В активе компании 94 патента (32 международных). Полный цикл производства светотехнической продукции осуществляется в России.

ООО «ПрофЭСКО»,
сайт: profesko.ru;
Instagram, Facebook.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления