Дороги и транспорт Нижегородские «Ласточки» и «Стрижи» будут прибывать в Черкизово

Нижегородские «Ласточки» и «Стрижи» будут прибывать в Черкизово

Пересесть на другой поезд или аэроэкспресс теперь будет не так удобно

Важная информация для тех, кто часто ездит в Москву на скоростных поездах

Нижегородцев, которые часто ездят в Москву на скоростных поездах, ждут важные изменения. С середины марта конечной остановкой «Ласточек» и «Стрижей» в столице станет не Курский вокзал, расположенный в самом центре, а станция «Черкизовская».

Как сообщили сегодня в пресс-службе РЖД, это решение связано с масштабными работами по строительству дополнительных путей на участке Москва-Каланчёвская — Москва-Курская для дальнейшего развития диаметральных маршрутов электропоездов.

— С 15 марта в Черкизово будут прибывать и отправляться 5 пар поездов «Стриж», курсирующих по маршруту Москва — Нижний Новгород, транзитный «Стриж» № 713/714 Санкт-Петербург — Самара, а также ряд поездов «Ласточка», курсирующих по маршрутам Москва — Нижний Новгород и Москва — Иваново. Информация об отправлении поездов со станции Черкизово будет отображаться в системе продаж билетов при бронировании, а также на самих проездных документах, — уточнили в «Российских железных дорогах».

Станция «Черкизовская» находится на Сокольнической ветке метро. Так что теперь нижегородцам придется пересаживаться, для того чтобы добраться до центра столицы. Кроме того, многим путешественникам, прибывающим на Курский вокзал, было удобно пересаживаться на аэроэкспресс до московских аэропортов.

Кроме того, железнодорожники подчеркнули, что пока не могут сказать, окончательно ли конечная остановка нижегородских поездов перенесена в Черкизово, так как по окончании реконструкции будет рассмотрен вопрос о возвращении части поездов на Курский вокзал.

Напомним, что 21 августа 2020 года в Нижнем Новгороде прошла торжественная встреча первого поезда «Стриж» на новом остановочном пункте Нижний Новгород — Стригино. Теперь отсюда можно добраться прямыми рейсами до Самары и Санкт-Петербурга. О том, как попасть на новую платформу, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления