Дороги и транспорт Платные парковки Можно ли бесплатно парковаться на улице Рождественcкой? Отвечает NN.RU

Можно ли бесплатно парковаться на улице Рождественcкой? Отвечает NN.RU

Многие автомобилисты до сих пор не понимают, как работают знаки на одной из главных улиц города

Паркоматы на Рождественской работают с 2016 года. Иногда туда действительно нужно платить деньги

На улице Рождественской с 2016-го было несколько попыток запустить платные парковки. Спустя 5 лет многие водители до сих пор не понимают, можно ли оставлять там машину. NN.RU спросил об этом у департамента транспорта и дорожного хозяйства Нижнего Новгорода.

Вопрос с введением оплаты парковки на улице Рождественской должен был устраниться сам собой после начала эксплуатации первых парковочных пространств и паркоматов по центру города в начале 2021 года, но введение платных временных стоянок отложили на год.

Спорной для водителей осталась улица Рождественская, где формально платить надо еще с апреля 2016 года. Спустя месяц после открытия ее перевели на тестовый режим из-за большого количества нареканий к работе, а в сентябре вновь стали брать деньги. С тех пор она то работала, то переходила в бесплатный формат. Водители выбирали разную стратегию поведения: кто-то оставлял авто на свой страх и риск, кто-то прятал номера, а кто-то и вовсе объезжал стороной спорные территории.

Корреспондент NN.RU связался с представителями ГИБДД и Центра организации дорожного движения, чтобы разъяснить правила парковки на одной из главных туристических улиц города.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства корреспонденту сообщили, что парковка сейчас работает в тестовом режиме до следующего года или особого распоряжения. Водители могут бесплатно осуществлять стоянку своих автомобилей на Рождественской.

В ГИБДД позицию дептранса поддержали и заявили, что наказания к водителям, не оплатившим парковку, не применяются, а машины не эвакуируют.

Таким образом, парковаться на Рождественской пока можно бесплатно, а на выключенные паркоматы водителям не стоит обращать внимание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления