Дороги и транспорт Нижегородская мэрия все же купит снегоуборочную технику у ГАЗа

Нижегородская мэрия все же купит снегоуборочную технику у ГАЗа

Из Татарстана привезут только то, что не производится на нижегородском заводе

Нижегородский парк коммунальной техники нуждается в обновлении

В начале марта стало известно, что нижегородская мэрия заключила с заводом КАМАЗ соглашения на поставку коммунальных, в том числе снегоуборочных, машин. При этом в городе есть собственный завод ГАЗ, производящий спецтехнику на базе собственных автомобилей, и с предложением о сотрудничестве городские власти туда не обращались.

Пресс-служба нижегородской администрации рассказала журналистам NN.RU, что муниципальный парк коммунальной техники, задействованный в уборке города, нуждается в серьезном обновлении и пополнении. Последняя закупка была в декабре 2020 года, когда приобрели 17 единиц спецтехники. Комплексного обновления коммунальной уборочной техники не производилось порядка 10 лет.

Сейчас стало известно, что на ГАЗ закупки спецтехники также пройдут, но позже. По словам главы города Юрия Шалабаева, в 2021 году в Нижнем Новгороде предполагается закупить 207 единиц техники.

— Одномоментно выделить из городского бюджета необходимую сумму невозможно, поэтому предполагается использовать форму лизинговой закупки. Номенклатура текущей потребности включает технику, производимую предприятиями Группы ГАЗ, и будет внесена в закупку. Техника, которая не производится на ГАЗе, будет закупаться у других производителей, в том числе на КАМАЗе», — объяснил мэр.

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, в содержании улично-дорожной сети Нижнего Новгорода в среднем задействовано около 460 единиц специализированной техники (в том числе летней), из них муниципальной техники — 277 единиц.

Напомним, ранее мы писали о том, что на закупку техники для уборки снега в Нижнем Новгороде будет потрачено более миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления