Дороги и транспорт Городец, Макарьево и «Юг»: навигацию «Валдаев» откроют в мае

Городец, Макарьево и «Юг»: навигацию «Валдаев» откроют в мае

Летом планируют добавить маршруты в Павлово, Дзержинск и Васильсурск

«Валдай 45Р» вмещает 45 пассажиров и двух членов экипажа, развивает скорость до 75 км/ч и может преодолевать расстояния до 550 км

Навигация судов на подводных крыльях «Валдай 45Р» начнется в мае. Курсировать они будут из Нижнего Новгорода в Городец и Макарьево, а также по маршруту Речной вокзал — микрорайон Юг на Автозаводе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам губернатора области, в 2020 году, даже несмотря на пандемию, поездки на «Валдае» пользовались спросом — за навигацию перевезли более 2,2 тысячи пассажиров.

Если в мае планируют рейсы только по трем направлениям, летом к ним собираются добавить новые маршруты.

— В июне-июле могут открыться новые направления — в Павлово, Дзержинск и Васильсурск. Также Министерство транспорта и автомобильных дорог области прорабатывает вариант открытия межрегиональных рейсов по маршрутам Нижний Новгород — Чкаловск — Сокольское — Юрьевец в Ивановской области и Нижний Новгород — Юрино в Республике Марий Эл, — рассказал Глеб Никитин.

В региональном Минтрансе уточнили, что уже начали подготавливать инфраструктуру.

Напомним, запуск «Валдаев» в прошлом году обсуждали и чувашские власти. С их помощью хотели наладить речное сообщение между городами. Глава республики даже заявлял о намерении приобрести несколько судов на подводных крыльях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления