Дороги и транспорт Изношенную на 90% трассу до Макарьево начали ремонтировать

Изношенную на 90% трассу до Макарьево начали ремонтировать

Работы планируют закончить в сентябре

Работы будут вестись от деревни Вернягово до района села Ямново

Ремонт участка дороги Неклюдово — Бор — Валки — Макарьево начался в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как сообщили NN.RU в Главном управлении автомобильных дорог, подрядчик приступил к фрезерованию старого дорожного покрытия.

Красным обозначен участок, который планируется отремонтировать

Работы будут вестись на длинном участке от деревни Вернягово до района села Ямново. Износ полотна на этой дороге специалисты ГУАДа оценивают в 90%. После фрезерования на ней уложат сначала выравнивающий слой асфальтобетона, а затем верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также будут заменены три трубы для отвода дождевой и талой воды.

— На этой дороге высокий трафик. Кроме многочисленных местных жителей и дачников ее используют туристы, которые едут в Макарьевский монастырь. Здесь также ходят рейсовые автобусы. Помимо обновления дорожного полотна приняли решение укрепить обочины щебнем и гранулятом, это сделает движение по дороге более безопасным. А для удобства пассажиров общественного транспорта поменяем 8 остановочных павильонов, — рассказал NN.RU директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин.

Все ремонтные работы на этой дороге планируется завершить в сентябре. До этого на трассе будут введены ограничения для движения автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления