Все новости
Все новости

«Кондиционеры работают постоянно»: в НПАТ ответили на жалобы о жаре в автобусах

В Нижнем Новгороде 230 автобусов оборудованы системами кондиционирования

По мнению горожан, из-за жары передвижение на городских автобусах стало совсем некомфортным

Поделиться

Во время аномальной жары, установившейся в городе на прошлой неделе, в адрес редакции NN.RU начали поступать жалобы читателей о духоте и запредельных температурах в городском общественном транспорте. Пассажиры писали, что даже в автобусах, оборудованных кондиционерами, водители их по какой-то причине не включали. Корреспондент NN.RU выяснил в «Нижегородпассажиравтотрансе», как обстоят дела с системами кондиционирования в муниципальном транспорте.

Табло в некоторых автобусах в жару показывало температуру в салоне выше, чем на улице

Табло в некоторых автобусах в жару показывало температуру в салоне выше, чем на улице

Поделиться

В организации NN.RU рассказали, что в настоящее время в их распоряжении 230 автобусов, оборудованных системами кондиционирования: 200 ЛиАЗов модели 529267 и 30 — модели 621322 в модификации «гармошка». Кроме того, заверили, что их салоны охлаждаются всегда в жаркую погоду:

— На автобусах, оборудованных системами кондиционирования, кондиционеры работают постоянно, проверка их работы проводится на ежедневной основе, при необходимости — обслуживание. Причиной выключенного кондиционера может стать его временная неисправность.

Кроме того, в НПАТ отметили, что организация оперативно подает заявки на ремонт кондиционеров, но временно неработающий кондиционер не является причиной снятия автобуса с рейса.

Также на предприятии заметили, что некоторые пассажиры принимают за систему кондиционирования белые надстройки на крышах автобусов, которые на самом деле являются топливными баками.

Жара в Нижнем Новгороде и области начала спадать уже сегодня. Ранее синоптики рассказали NN.RU, какая погода будет в городе на этой неделе и стоит ли ждать еще более сильного похолодания.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ12
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter