Дороги и транспорт В «Яндексе» рассказали, как пробки будут возвращаться в Нижний Новгород в сентябре

В «Яндексе» рассказали, как пробки будут возвращаться в Нижний Новгород в сентябре

По данным аналитиков, в основном ухудшение дорожной обстановки уже произошло около двух недель назад

Сильного роста пробок в сентябре аналитики не прогнозируют

В сервисе «Яндекс.Карты» рассказали, как пробки будут возвращаться в Нижний Новгород в сентябре. По данным аналитиков, особой разницы между загруженностью дорог в конце лета и начале осени не наблюдается — в основном осложнение дорожной ситуации наблюдается за пару недель до конца августа.

— В сентябре уровень пробок растет крайне медленно, так что даже в праздничный день 1 сентября рекордов ждать не стоит. В целом ухудшение дорожной обстановки уже произошло — где-то с середины августа, когда у большинства горожан закончился сезон отпусков и началась активная подготовка к началу учебного года, — пояснили NN.RU в пресс-службе компании «Яндекс».

Кстати, в прошлые годы ситуация была аналогичной. К примеру, если сравнить средний балл пробок по рабочим дням с 7 утра до 10 вечера в 15 городах-миллионерах России в первой половине августа и первой половине сентября, то он вырастает примерно на 0,7 балла. Причем, что удивительно, этот показатель неизменен и в допандемийный 2019 год, и в 2020 году с локдауном и удаленкой.

Аналитики также отмечают, что летом спад пробок проходит очень плавно, растягиваясь на два месяца: дорожная обстановка начинает улучшаться примерно с середины мая, и этот процесс продолжается до середины июля. В Нижнем Новгороде летом уровень пробок снизился на 1,04 балла по сравнению с весенними показателями.

Напомним, ранее мы рассказывали о ДТП на проспекте Гагарина — там в результате аварии разбился винтажный Chevrolet Corvette 1970-х годов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления